Отзыв:

Вкусно, полезно и низкокалорийно – не продукт, а мечта

17.06.2014
Дата: 26.04.2015
Достоинства: Вкусный, полезный, доступная цена
Недостатки: Не обнаружено
32 рубля

Несколько месяцев назад по вечерам я стала употреблять клетчатку. А разводить её нужно либо в кефире, либо в соке, в йогурте и т.п. Я попробовала кефир, но он кислый, мне не нравится. Некоторое время разводила в йогурте.
Для разнообразия купила в Магните ацидофилин. Сейчас его цена 32 рубля.

Упаковка – картонная коробка в закручивающейся пластиковой крышкой. Это удобно, т. К. за один раз всё не выпить – масса упаковки 450 г.

Мне обычно хватает на два раза.
Ацидофилин – кисломолочный напиток, цвет – белый. На вкус – сладкий. Примерно как йогурт. Но в йогурте различные вкусовые добавки – фруктовые, ягодные, а в ацидофилине этого нет. Можно сказать, как сладкий кефир, но кислинки нет совершенно. Мне очень понравился этот вкус.

Кисломолочные напитки сами по себе улучшают пищеварение, а я пью с клетчаткой, что делает его полезным вдвойне. Кишечник работает строго по часам.
На некоторые йогурты у меня бывает аллергия, видимо, из-за красителей. Ацидофилин аллергических реакций не вызывал.

Кошка с удовольствием пьёт ацидофилин, правда, только из моей руки. Из блюдца она даже молоко не пьёт. Такая у неё привычка :)

Калорийность – 78 ккал. Немного, т.е. можно позволить и во время диеты. Вкусно, полезно и низкокалорийно – не часто встретишь такой продукт.

SweetBaby
написала 27 апреля 2015 в 07:31

Не слышала о таком.

написал 27 апреля 2015 в 07:34

я тоже о нем узнала недавно, наверняка, вы просто не обращали на него внимания

Гармония
написала 27 апреля 2015 в 11:41

Вкус ацидофилина не люблю, хоть убей, хотя понимаю, что полезен. Иногда покупаю и ем ложкой, запивая водой) Вот такая печальная история. А клетчатку обычно с кефиром ему, еще ее с соком можно, но я не пробовала.

написал 27 апреля 2015 в 11:53

а я наоборот кефир не люблю. Для меня неожиданность, что ацидофилин можно нелюбить

Marlen
написала 27 апреля 2015 в 15:32

Ацидофилин классный, мне нравится, тоже пьем всей семьей, только местного производителя

написал 27 апреля 2015 в 15:53

согласна - классный!

ZoILyLLIkA
написала 27 апреля 2015 в 21:52

Не пробовала ни разу.Обычно пью кефир.Надо купить для разнообразия.Оценить,вдруг понравится)))

написал 28 апреля 2015 в 05:51

попробуйте, он слаще кефира, мне именно это и нравится

Amidala
написала 29 апреля 2015 в 14:36