Отзыв:

Плитка – она и в Африке плитка, неважно, с арахисом или без

17.06.2014
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Красивая упаковка, недорого, орешки
Недостатки: Невкусно, состав
19 рублей 90 копеек

Как часто бывает, что красивая упаковка затуманивает разум, и мы покупаем продукт, хотя заранее известно, что хорошего вкуса от него ждать не придется.
Вот и в этот раз я купила кондитерскую плитку (которая вовсе не является шоколадом), лишь из-за привлекательной упаковки, хотя подозревала, что плитка вряд ли будет вкусной. Но как сорока купилась на красивый фантик.
А он действительно привлекательный, зелененький с орешками с забавными мордашками.

Еще привлек именно арахис. Шоколад с ним я очень уважаю. И, конечно, цена – 19,90 руб. За плитку массой 80 г. Хотя, такая цена в первую очередь должна была отпугнуть…
Состав имеется на обратной стороне фантика. В глаза бросается немалое количество Е, а также ароматизаторы, эмульгаторы и пальмоядровое масло.
Калорийность – 570 ккал в 100 г.

Фантик, распечатав однажды, можно запечатать, чтобы сохранить недоеденную шоколадку. «Хорошая компания» - единственный случай, когда мне не захотелось съесть всю шоколадку за один раз…
Плитка состоит из 21-й дольки (7*3). Они гладкие, блестящие, без надписей и рисунков.

С нижней стороны в шоколаде видно много арахиса, с этого ракурса плитка мне понравилась даже больше, чем сверху.

Шоколадка редко ломается вдоль бороздок между дольками, чаще – как попало, поперек долек.
Плитка более тонкая, если сравнить с другим шоколадом. Такая толщина для меня непривычна.

Вкус, как и следовало ожидать, пальмо-масловый, собственно, все плитки именно такие на вкус, и неважно, есть в них любимый мною арахис или нет.
Рекомендовать не буду, потому что сама не планирую больше покупать. Но все же, если уж очень хочется сладкого, а финансы не позволяют, можно купить и «Хорошую компанию», т. К. цена невероятно низкая.