Отзыв:

Черные бамбуковые щетки оказались слишком нежными для меня

17.06.2014
Дата: 13.06.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Слишком мягкие ручки, плохо очищают
64 рубля

Мода на продукцию из бамбука коснулась и меня. Когда в совместных закупках я увидела набор бамбуковых зубных щеток, да еще по цене 64 рубля за 4 штуки, я, конечно же, не устояла и заказала. Получается по 16 рублей одна щетка – вообще даром.
Упаковка – картонная подложка, на которой лежат щетки, сверху заклеена пластиковой крышкой, форма которой повторяет форму щеток.

С одного края крышка была немного оторвана. Вряд ли это задумывалось изначально. Ну да ладно, оторвала дальше и достала щетки.
Ручки у них тонкие, из черной пластмассы с резиновыми вставками разных цветов: оранжевый, зеленый, желтый, синий. Это удобно, щетки каждого члена семьи будут различаться и не перепутаются.
Щетина необычного и непривычного для меня черного цвета. Мягкая. Щетинки разной длины.

Ручки легко гнутся, даже слишком легко. Во время чистки зубов щетка изгибается и касается зубов почти без нажима, т. Е. щетка практически не касается поверхности зубов, я уже не говорю о пространстве между зубами, туда щетка вовсе не проникает. Более-менее почистить зубы можно только если нажать пальцем на саму головку, на которой расположены щетинки и прижимать её к зубам.
В общем, чистить зубы совершенно неудобно, конечно, налет такая щетка очищает очень плохо.

Во время полоскания ротовой полости после чистки я заметила, что остатки пасты окрасились в черный цвет. То есть, чернота щетинок «линяет», окрашивает пасту. Странно всё это…
Таким образом, от щеток я была в шоке. Но, тем не менее, решила дать им еще один шанс, почистила зубы снова этой щеткой. Но тут мне стало жаль свои зубки и решила больше не экспериментировать и перейти на нормальные щетки, которые хорошо очищают от налета и зубы и пространство между ними.
Данные бамбуковые щеки подойдут разве что людям со сверхмегачувствтельными деснами. Для всех остальных они совершенно неэффективны.