Отзыв:

Скраб с марокканской глиной – это находка! Прекрасно очищает и питает кожу

17.06.2014
Дата: 29.02.2016
Достоинства: Отлично очищает и питает кожу, приятный запах, недорогой
Недостатки: Возможно, для чувствительной кожи не подойдет

Пожалуй, я могу назвать себя скрабоманом :) Но в последнее время хорошие скрабы мне не попадались. И вот в подарок мне достался сахарный скраб L’Cosmetics с марокканской глиной.

Знаю, что приобретен он в совместных закупках.
Цена – 196 рублей.
Баночка массой 300 г, темно-коричневая, пластмассовая, шайбоподобная. Крышка открывается / закрывается через откручивание.

Мембрана под крышкой была.
Скраб серого цвета, в нем хорошо видны крупинки – кристаллики сахара.

Запах его очень похож на мужской парфюм. Возможно, не каждой девушке это придется по душе, но мне аромат очень даже нравится.

Состав довольно хорош. В него входят масла растений, кроме всего прочего.

Пользуюсь сахарным скрабом с марокканской глиной обычно раз в неделю (иногда - два), после того, как полежу в ванне.

Ложечкой зачерпываю массу из банки и «блинчики» кладу на тело, прижимаю их ладонями, чтобы скраб не осыпался, и, массируя, распределяю по коже. Использую скраб для очищения ног, рук, живота, спины, в общем, для всего тела.

Скрабит средство не просто сильно, а очень сильно! Настолько сильного скраба у меня не было еще ни разу в жизни! Скраб мощный и беспощадный! Но это как раз то, что нужно моей коже. Нам, толстокожим, так трудно найти действительно эффективный скраб… Зато людям с чувствительной кожей, думаю, это средство лучше не использовать. Хотя, можно массировать легонько, без нажима. И вообще, кристаллы сахара, хоть и зверские, но не царапают, по крайней мере, у меня царапин не было.

Еще один плюс скраба L’Cosmetics с марокканской глиной – он содержит масла (какао, кокоса, оливы), и он не только очищает кожу, но и питает благодаря маслам.
Поэтому кожа становится не просто чистой и гладкой, а еще и мягкой, невероятно приятной на ощупь. И сохраняется это ощущение долго – не менее суток, что тоже важно.

В общем – не скраб, а сокровище! Настоятельно рекомендую!

Другие средства марки L’Cosmetics из моей коллекции:
Соль для ванны «Молочный шоколад»
Массажная плитка «Солнечный грейпфрут»
Крем для лица «Олива»
Молочко для тела «Ягодный купаж»
Твердый шампунь «Календула»

Dom
написала 1 марта 2016 в 11:50

Тоже надо такой будет попробовать)

Miss
написала 1 марта 2016 в 13:54

Необычный скраб!

lucky
написала 1 марта 2016 в 16:25

Интересный скраб и консистенция необычная!

berta2015
написала 1 марта 2016 в 16:46

Интересный какой! По отзыву мне понравился.

написал 14 декабря 2016 в 12:50

Я Вас поддержу. К меня такой же скраб, хотя "толстокожей" себя не назову, отнюдь. Кожа нормальная, но пользуюсь с удовольствием. Просто массирую без фанатизма. Очищение просто класс. Я соблазнилась именно составом. Марокканская глина - это же ценнейший ингредиент. В салонах такие спа-процедуры, ой, как дорого стоят. И в продаже не найти в чистом виде. А здесь такой сюрприз в виде скраба. Люблю такое, и тоже советую всем, хороший продукт.