Отзыв:

Страшно… Но вкусно :)

17.06.2014
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Вкусные, недорогие
Недостатки: Некрасивые, соленые
22 рубля 50 копеек

Шпротов в масле сейчас выбор просто огромный, разбег цен на них довольно широк. В Fix Price неожиданно мне попались на глаза шпроты по цене 22,50, т.е. две банки за 45 рублей. На пробу взяла, хотя, сомневалась, что покупка будет удачной.
Банка массой 150 г, сплющенная, как обычно у шпротов.
Вскрывать приходится открывашкой, т.к. специального ключа для вскрытия нет.
Взгляду предстают страшненькие рыбки, очень уж похожие на зомби, едва покрытые маслом.
Я даже испугалась, показалось, что они испорченные. Но запах и вкус очень приятные, напоминают самые настоящие шпроты советских времен. Отличаются разве что тем, что у шпротов из фикс прайс попадаются жесткие крупинки. Но это не песок, видимо, косточки.
Рыбки с головами, тощенькие и длинные. Подозреваю, что сюда попали отбракованные рыбы, которые не попали в консервы более высокого класса по более высокой цене.
Не смотря на то, что масла явно пожалели, рыбкам это не повредило, с одной стороны это даже лучше. Сильно масляные рыбы тоже не есть хорошо.
Бутеры из этих шпротов делаю довольно часто, тогда как из более дорогих консервов делала только на праздники.
Кусочки батона или багета подсушиваю на гриле в микроволновке. Если лень, можно и не подсушивать. Наношу немного майонеза, сверху – пару рыбок из ФП. Рыб в банке много, так что, можно их не экономить, бутеров получится много. Еще можно на такой бутерик положить огурчик.
На вкус рыбы, как я уже говорила, вкусные, хорошо чувствуется копченость. Правда, солоноваты, и после бутеров хочется пить.