Отзыв:

Вытерпите удушливый запах и несмываемый воск – получите нежнейшую приятную кожу

17.06.2014
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Прекрасно смягчает кожу, устраняет шелушения
Недостатки: Удушливый запах, очень плохо смывается, неприятное ощущение на коже

Продолжу описание косметических средств марки L’Cosmetics. Я заказываю их в совместных закупках, что выходит на треть, а иногда и вдвое дешевле, чем при покупке в магазине.
Например, медовая маска L’Cosmetics для лица и тела, которой посвящен отзыв, обошлась мне в 168 рублей. Объем баночки 150 мл.

Баночка круглая, с жестяной завинчивающейся крышкой, под которой располагалась защитная серебристая мембрана.
Маска желтого цвета, очень густая, пахнет медом, но как-то слишком приторно, долго выдержать этот запах трудно, хоть и противным его не назовешь. Он какой-то удушающий.

В составе немного ингредиентов, он на фото:

В маске содержатся мельчайшие абразивные частицы, которые служат скрабом. И не смотря на мелкий размер, скрабят они очень чувствительно.
Удивительно то, что маску можно использовать и для лица и для тела.
Сначала я использовала её для обертывания проблемных зон. После выхода из ванны наносила массу на бедра, ягодицы, живот, талию и заматывалась пленкой. Держала 30 минут.
Смывается маска трудно, точнее – вообще никак. Я даже скрабом кожу после нее очищала, и то полностью не смывалась.
Маска покрывает кожу слоем воска, вот его-то и невозможно смыть. Ощущение не из приятных, кожа жирная, как будто грязная, не дышащая. И это ощущение исчезает только к утру, но все же не бесследно, остатки воска уже не впитываются в кожу, а стираются одеждой. И этот факт меня совсем не обрадовал.

На счет эффективности. Обертывание само по себе эффективно в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами. Делала обертывание в течение месяца (даже больше), раз в неделю, как и сказано в рекомендациях. Да, целлюлит уменьшается. И еще в заслугу маски отмечу, что кожа становится невероятно мягкой и приятной, даже нежнее, чем у младенца.
Если вытерпеть неприятное ощущение жирного воска на коже, то результат будет впечатляющим.
Применение медовой маски L’Cosmetics для лица и тела на лице отличается от использования на теле только отсутствием обертывания. Маску я наносила на кожу лица также раз в неделю и выдерживала 30 минут, изнемогая от удушливого медового запаха.
Смывается ужасно, только спонжем. Морщинки немного разглаживаются, но ради этого я не хочу терпеть неудобства, связанные с маской.

Один способ применения медовой маски L’Cosmetics для лица и тела мне понравился больше всего. Весной ежегодно кожа на руках у меня обветривается и сильно шелушится. Я натерла кисти рук медовой маской, оставила на полчаса. Смыла спонжем. Хоть и пришлось потерпеть некоторое время запах меда, но результат превзошел мои ожидания. «Цыпки» исчезли раз и навсегда. Никакой крем не давал такого результата. Только за это я буду рекомендовать медовую маску L’Cosmetics «Для лица и тела» и ставлю ей 4 звезды, а не 3.

Я пользовалась также другими средствами L’Cosmetics:
Массажная плитка с кофе и перцем
Мыло-мороженое с клубничным ароматом
Скраб с марокканской глиной
Крем для лица «Олива»
Массажная плитка «Солнечный грейпфрут»
Молочко для тела «Ягодный купаж»
Твердый шампунь «Календула»
Маска для лица с кембрийской глиной
Соль для ванны «Молочный шоколад»

lucky
написала 7 апреля 2016 в 22:20

Интересное средство - по консистенции напоминает мед. Надо будет поискать средства этой ТМ.

Просто Влада
написал 8 апреля 2016 в 12:38

Консистенция великолепная!

написал 14 декабря 2016 в 12:50

Ваш отзыв только подтверждает, что состав этой маски натуральный, медовый ))) Даже если с обычным медом маску делать, смыть не так легко, особенно если еще что-то в составе. У меня такая маска и я действием стопроцентно довольна. Использую по чуть-чуть, и даже не смываю. Да, смывать нелегко, но можно, если гель хороший для умывания. У меня крем-мыло Козье молоко этого же бренда, я им умываюсь, очень здорово. Зато эффект от маски классный. Кожа, как Вы и сказали, очень нежная становится.