Отзыв:

Цена шоколада вполне соответствует качеству

17.06.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Дешевый
Недостатки: Невкусный
14 рублей 11 копеек

Однажды в Ашане я увидела шоколад по небывало низкой цене – всего 14 рублей (масса – 100 г). Я думала, таких цен уже не бывает. Конечно, закралось сомнение, что за эти деньги вряд ли шоколад будет хорошего качества. Но руки сами к нему потянулись, да и любопытно было, что же за шоколадку можно сделать за 14 рублей.

Фантик чисто белый, как у всех продуктов марки «Каждый день». С одной стороны, неприметный, с другой – наоборот, просто белый выделяется на фоне пестреющих сладостей.
Внутри шоколад завернут в фольгу.
Сама плитка белого цвета, разделена на 24 прямоугольные дольки (6х4). На каждой – узор, выглядит неплохо.

Когда я попыталась ровно сломать шоколадку, у меня не получилось. Подумала, что это у меня руки кривые. Но потом как я ни старалась, ровно разломить так и не удалость. Шоколад ломался как угодно, только не ровно вдоль долек.

Никакого наполнителя внутри нет.

А когда я попробовала шоколад, я поняла, что цена его вполне соответствует качеству. На вкус – как будто ешь сухое молоко, причем не самое хорошее. Шоколад слишком сладкий, немного отдает ванилью, основной же вкус – просто сухое молоко.
Состав на обратной стороне фантика это подтверждает. В плитке содержится сухая молочная сыворотка и сухое молоко. В остальном состав мало отличается от многих других шоколадок. Здесь присутствуют и ароматизатор, и эмульгатор.

Энергетическая ценность также как у большинства шоколадок – 541 ккал.
Итак, попробовав однажды это дешевое чудо, я удовлетворила свое любопытство и еще раз убедилась, что продукты по низкой цене редко бывают вкусными.