Отзыв:

Это Такси или Тупой и еще тупее?

17.06.2014
Дата: 09.05.2018
Достоинства: Несколько смешных моментов, симпатичный главный герой
Недостатки: Очень глупые диалоги, тупые герои, кривляние, прическа главного героя

Кто смотрел первые фильмы Такси, думаю, согласятся, что фильмы были близки к шедевру и по-настоящему смешными. Однако, чем дальше, тем хуже. Но не настолько же… Своего апогея маразм достиг в фильме Такси 5 (2018).

Старых героев – Даниэля и Эмильена здесь уже нет (даже актеры постыдились сниматься в ЭТОМ).

Новые персонажи все как один, тупые, как пробки, хотя, вроде, не блондинки (за исключением одной).
Впрочем, двое героев еще проявляют наличие интеллекта. Это полицейский Маро, который теперь гоняет на белом такси, и сестра племянника Даниэля, которая ремонтирует машины.

Сюжет совершенно не оригинален. Полиция Марселя не может поймать банду грабителей на быстрых машинах, а сделать это сможет только парижский полицейский на такси.

Комедийного в фильме мало. Да что там, практически нет. Я насчитала 3 эпизода, которые действительно можно считать смешными. Остальное – это кривляние и очень… нет – ОЧЕНЬ тупые диалоги. Эта «комедия» вызывает не смех, а недоумение. Неужели над этим можно смеяться?

Понравились мне некоторые моменты гонок. Главный герой также вызывает симпатию, он симпатичный, с выразительными глазами. Но мне не понравилась его прическа, вернее, ее отсутствие. Волосистая часть головы в его случае – это щеки и подбородок.

Приятно было видеть старое доброе белое такси, даже немного до ностальгии.

Но приятные моменты – это редкие вспышки среди вызывающей раздражение тупизны.

Смотреть ли фильм Такси 5 (2018)? Нет. Не стоит он того. Лучше пересмотреть первые части.