Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Если добавить несколько предметов, она будет идеальной

17.06.2014
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Недорого, красивый футляр
Недостатки: Неудобные ножницы, ненадежные бинты
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

После покупки автомобиля возникла необходимость и в покупке аптечки. Заказала аптечку в совместных закупках, хотя, приобрести её можно в любом магазине автозапчастей.
Выбрала именно эту, потому что привлек текстильный футляр оранжевого цвета. Как-то по-женски выглядит, не то, что пластмассовый чемодан.
Цена весной 2014-го года составляла 206 рублей.
Сумочка, т. Е., футляр, аптечки действительно очень привлекательный, похож на косметичку. Мне даже как косметичку и захотелось его использовать, но, пролежав в багажнике, футляр испачкался, и об этом пришлось забыть.

Футляр закрывается на две стальные молнии. Размер его небольшой, а вместить всего нужно много, поэтому аптечка набита до отказа. В комплект входят несколько видов бинтов разных размеров, лейкопластыри – обычный и бактерицидный, жгут, приспособление для искусственного дыхания и др.

Имеются также ножницы. Но пользоваться ими невозможно, это пародия на ножницы. Они маленькие и абсолютно тупые, к тому же, при попытке разрезать что-то перегибаются и зажевывают материал. Отрезать ими невозможно ни бумагу, ни бинт (и они соответствуют требованиям ГИБДД??).

К бинтам тоже претензии. Однажды на озере подошел знакомый мальчик, сказал, что порезал ногу и попросил бинтик. К счастью, в аптечке бинтов много. Но, к несчастью, все они являются жалкой решеточкой из нескольких ниточек. Но это уже претензии к современной промышленности, выпускающей бинты. Такие бинты не только в автомобильной аптечке, в аптеках продаются такие же.
В общем, для полного спокойствия аптечку нужно докомплектовать ножницами, таблетками (хотя бы, тем же анальгином) и, по возможности – хорошим бинтом.
И надеюсь, что аптечки ни мне, ни кому другому никогда не пригодится.