Отзыв:

Сказка, которая никогда не надоест

17.06.2014
Дата: 18.03.2017
Достоинства: Красивая обстановка, графика, романтика
Недостатки: Много песен, ляпы

Фильм Красавица и Чудовище, вышедший в прокат в марте 2017-го года, снят по мотивам известной сказки. О чем в ней идет речь, наверное, знают все. Поэтому если хотите чего-то новенького – можете не смотреть этот фильм.

Хоть история и знакома, эмоции она все же вызывает. Смотреть было интересно. Сказка красивая и романтичная. Именно красота и романтика сделали фильм весьма удачным.

Пушистый снег, роскошная обстановка старинного замка, костюмы времен средневековья – то, что создает атмосферу сказки, и то, ради чего имеет смысл посмотреть фильм.
Много сказано о том, что роль главной героини исполнила Эмма Уотсон. На мой взгляд, она не такая уж красавица, но в ней есть нечто привлекательное, внутренняя красота, поэтому считаю, что актрису выбрали удачно.

Немало говорилось о гей-пропаганде в фильме. Что сказать? Ненавязчиво и вскользь, но это здесь присутствует.

Компьютерная графика в фильме качественная и реалистичная. Это двигающиеся говорящие предметы – старинные часы, канделябр и прочие.

Из ляпов мне сильно бросился в глаза один. Как отец главной героини, побывавший в замке, не мог его найти. А толпа народу, никто из которых там не был, без труда его отыскала.

Для меня недостатком является много песен. Ну не люблю я пения и пляски в фильмах…

В целом фильм Красавица и Чудовище (2017) заслуживает внимания. Он чем-то напомнил мне Золушку. Которой тоже создано немало версий, но зрители с удовольствием смотрят все новые варианты сказки.

Машутка
написала 18 марта 2017 в 22:17

Очень хочу посмотреть.

Ленка
написала 19 марта 2017 в 11:19

Интересно увидеть "Гермиону" в такой роли.

SummerMorning
написала 19 марта 2017 в 21:20

Вот, за гей-пропаганду тоже заметила. Были с дочерью, и она на фоне просмотра фильма начала очень интересоваться темой поведения некоторых персонажей. Я не против таких людей, многие такими рождаются, но пропаганда в детском фильме - немного перебор. Пришлось объяснять 6 летней дочери в чём дело.