Отзыв:

И ванны чисты, и руки целы, да еще и пахнет приятно

17.06.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает, приятно пахнет, не разъедает кожу, недорого
Недостатки: Не обнаружено

Для очищения ванны, раковины и унитаза беру разные средства, одни из них справляются со своими обязанностями отлично, другие – хуже. Из-за тяги к разнообразию не могу останавиться на одном средстве.
Но одно средство покорило меня настолько, что я конкретно подсела на него. Это чистящее средство для ванн Homestar из Fix Price.
Флакон – белый пластмассовый, красный изогнутый носик, закрывается на прозрачную пластмассовую крышку, которая закручивается и защелкивается. Масса – 500 граммов.
Жидкость гелеобразная, голубого цвета. Запах очень приятный. Это удивительно, но чистящее средство пахнет розами! Первый раз открыв средство, я очень этому удивилась.
Хотя средство и для ванн, я пользуюсь им кроме ванны, для очищения раковины на кухне и унитаза. Благодаря изогнутому носику, наливать его под ободок унитаза очень удобно.
Оставляю средство минут на 10. За это время в квартире витает приятный розовый аромат. Потом стираю губкой. Когда пользовалась Хомстаром первый раз, увидела, что он хорошо смывает загрязнения и подумала, что кожу рук он мне съест до костей, т. К. перчатками я не пользуюсь.
Но к моему удивлению, кожа не только осталась целой, но даже шелушения не появилось. Это меня неимоверно обрадовало.
Кроме бережного отношения к коже огромным достоинством средства является способность прекрасно очищать мыльный и известковый налет, про жир и обычную грязь я уже не говорю, с ними он справляется одним взмахом губки.
Таким образом, недорогое средство оказалось весьма эффективным.
Правда, я заметила, что если несколько недель подряд пользуюсь одним средством, у грязи будто возникает к нему привыкание, и она начинает хуже отмываться. И это относится не только к Хомстару. Поэтому я чередую разные средства, но Хомстар остается одним из любимых.