Отзыв:

Я стерилизовала здесь кошку, и всё прошло успешно

17.06.2014
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Приемлемые цены, широкий спектр услуг, внимательное отношение
Недостатки: Сомнения на счет спрея

О клинике Биоэтика я узнала из Интернета, когда выбирала клинику для стерилизации кошки. Из всех клиник, которые я нашла и обзвонила, она была единственной, где накладывают саморассасывающиеся швы. То есть, второй раз, для снятия швов кошку везти не придется. Именно поэтому я выбрала Биоэтику. Операция с обычными швами в декабре 2014 года стоила 1700, с саморассасывающимися – 2000 рублей.
На сайте я также нашла, что в клинике предлагается попона и обезболивающее средство.
По телефону договорились о времени операции. Когда я привезла кисулю, меня с ней пустили только в приемную. Там кошку взвесили и предложили мне подождать в коридоре. Там специальное место для ожидания со скамейками. На стене стенд с визитками, они с магнитиками, их можно прилепить на холодильник.

Видимо, когда моей коше сделали укол наркоза, ждали, пока он подействует, главный врач (который и проводил операцию) вышел ко мне и спросил, какие будем делать швы, нужна ли попона и обезболивающий спрей.
Швы, как я уже решила, сделали внутренние саморассасывающиеся, попона мне обошлась в 100 рублей, спрей – 120. Итого вся операция – 2200 рублей. Подруга стерилизовала кошку в Биоэтике в январе 2015-го, операция стоила уже 2500 рублей, и это без дополнительных средств.
Операция длилась около часа, в это время я сидела и нервничала, переживала за кисулю.
По окончании меня позвали забрать её. Я зашла в операционную, увидела свою Багу в попоне, абсолютно расслабленную, на столе. Медсестра заворачивала её в непромокаемую пеленку (за неё дополнительно платить не нужно) и в одеяльце. Глаза у кошки были открыты, язык высунут. Врач объяснил, что глаза увлажнили специальным средством, и закрывать их не нужно. Язык вытащен, чтобы она дышала через рот. Честно говоря, меня напугало это зрелище.
Врач объяснял, как пользоваться спреем, как кормить срелиризованную кошку, а я была в ступоре и почти его не слышала. Правда, он еще и на бумаге написал рекомендации. Но таким непонятным почерком, что я была рада, что запомнила его слова.
После операции кошка болела 2 дня, на 3-й пришла в себя, как будто ничего не было. Спрей я, по рекомендации врача, брызгала на ватный диск и втирала в животик в то место, откуда удалили яичники, а также клала на шовчик.

Шов, кстати, абсолютно незаметный, длиной около 1 см, в центре животика. Зажило все очень быстро, следов не осталось. Кошка стала спокойной, кота не просит.
Единственное, что меня смутило – то, что врач назвал спрей обезболивающим, хотя на флаконе написано только что он антисептический, об обезболивающем действии не упоминалось. Я попробовала брызнуть им себе на руку, предполагала, что он будет охлаждать (тем самым снимать боль), но этого не произошло, вообще никаких ощущений.
Впрочем, ладно, главное, что всё прошло успешно. У подруги кошка после операции также уже выздоровела, но, похоже, на нее недостаточно подействовал наркоз, т. К. она не крепко спала, когда она её забирала из операционной. Моя вообще была вырубленная напрочь.
В целом впечатление о клинике неплохое, могу рекомендовать.