Отзыв:

Отличное белое мыло для тела, лица и волос. Чем оно лучше черного, и чем хуже

17.06.2014
Дата: 19.01.2017
Достоинства: Хорошо пенится, хорошо очищает, подходит для тела и волос, не сушит волосы, большой объем
Недостатки: Не самый приятный запах, не очень удобно доставать из банки, довольно дорого
200-365 рублей

О белом мыле Агафьи я видела много отзывов, почти все они были исключительно положительные. Поэтому я не могла не купить это мыло.

Продается оно в Ашане, Пятерочке и других супермаркетах. Разброс цен довольно большой – от 200 до 365 рублей (в Ашане самая низкая цена).

Банка объемом 500 мл, размер её внушительный, в руке помещается с трудом.

Под крышкой лежит вкладыш с описанием трав, из настоев и экстрактов которых создан продукт. Поверхность мыла защищена пластиковой прозрачной мембраной.

Мыло внешне похоже на крем, оно белое, очень густое. Запах несильный, чем-то напоминающий зелень. Однако, черное мыло Агафьи пахло намного приятнее, от его запаха невозможно было оторваться. У белого мыла обычный запах, характерный для моющих средств.

Пенится мыло отлично, поэтому расходуется экономно.

Так как дозатора нет, приходится пользоваться ложкой, чтобы достать мыло из банки. Это, конечно, не очень удобно, но приспособиться можно.

Белым мылом я мою лицо, тело и волосы.

Для кожи мыло подходит идеально, сухости после мыться нет. Правда, при умывании нет скрипа кожи, но для меня это даже плюс.

Если черное мыло Агафьи сушит волосы, то белое такого эффекта не дает. Голову им мою редко, потому что шампунь, все-таки, для меня не заменим. Но на крайний случай можно воспользоваться и белым мылом. Оно хорошо промывает волосы и кожу головы, правда, немного спутывает, поэтому требуется бальзам.

sneshinka
написала 19 января 2017 в 10:49

Интересное мыло,хорошо пенится.

Alizhanova
написала 19 января 2017 в 11:02

Я тоже заметила эффект на волосах, они не становятся как солома после этого мыла. Кстати, в душе это мыло не такое приятное, как в бане))).

Owlteam
написал 19 января 2017 в 11:55

Главное, что полезное и хорошо пенится.

Машутка
написала 19 января 2017 в 14:27

Интересно, мыло в банке

belara91
написала 19 января 2017 в 22:14

Я пробовала такое мыло. Волосы потом как солома. И с тела плохо смываетсч. У нас мягая вода и мыло и так трудно смывается, а это ещё труднее.

Criolla
написала 21 января 2017 в 18:23

Пробовала другое мыло Агафьи, теперь меня напрягает большой объем, еле его вымыла, надоело. А так, с виду очень даже приятное

SummerMorning
написала 24 января 2017 в 23:58

Сушит очень...

oquarius
написал 25 января 2017 в 05:19

у меня черное мыло сушило, а это - нет