Отзыв:

Посмотреть на красоту всегда приятно

17.06.2014
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Красиво и необычно, бесплатный вход
Недостатки: Очень многолюдно, трудно пройти и фотографировать

Выставка цветов и плодов проходит в Челябинске ежегодно в последнюю или предпоследнюю субботу августа, проводится в парке им. Гагарина. В 2017 году она прошла 19 августа.

Участвуют в выставке фирмы ландшафтного дизайна, с/х организации, школы и детские сады и обычные садоводы. Для организаций это неплохая реклама, а садоводы могут продать саженцы деревьев, ягоды и домашние растения.

Главную дорожку в парке Гагарина обычно делят на зоны, по районам города, организации занимают место а своем районе.

Остальные дорожки заняты частниками-садоводами. Но свободного места в парке не остается никогда.

Обычно народу собирается очень много, поэтому торгуют не только цветами и плодами, но и пирогами, украшениями из камня, медом. Продают также животных – цыплят, кроликов.

Участники не просто выставляют свои продукты, но и создают из своей экспозиции шедевры. Именно ради этого я и посещаю выставки почти каждый год.

В 2017 меня не особо поразили экспонаты, наверное, я уже насмотрелась на цветочные красоты. Особенно привлекла зона Тракторозаводского района, с их символом – трактором. Это какая-то новая модель, я так понимаю, грейдер.

На выставке очень многолюдно, поэтому трудно было поймать кадр без лишних лиц. Но уж что получилось.

Кроме цветов и плодов можно посмотреть и концерт. Его также проводят каждый год на открытой сцене парка им. Гагарина. Выступают взрослые и дети, поют и танцуют очень зажигательно.

Итог: даже если вы не садовод и не цветовод, но если будите в Челябинске в конце августа – советую посетить ежегодную выставку цветов и плодов. Посмотреть есть на что.