Долговечность
Отзыв:

Неплохой вариант для пляжа

17.06.2014
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Недорогой, красивый фасон
Недостатки: Невысокое качество
Долговечность

Сарафанов у меня несколько штук, но когда приходит теплое лето, выясняется, что сарафанов много не бывает.
Поэтому, когда увидела в совместных закупках сарафан Горошина от фабрики Нагорная всего за 160 рублей, буквально влюбилась в него. Это был мой первый заказ одежды через Интернет, поэтому я долго сомневалась, какой размер заказать. Обычно ношу 44-й, но, судя по отзывам, вещи от Нагороной часто бывали меньше на размер, а то и на два, но иногда шли точно в размер. Рискнула заказать 46-й.
С размером я не ошиблась. Фасон в обтяжку, оказался мне как раз. Но я не ожидала, что сзади у него завязки, завязывающиеся на шее бантиком. Я ожидала, что будут бретели. Т. Е., верхняя часть спины голая, следовательно, большинство бюстгальтеров с сарафаном не наденешь. Можно, конечно, и без бюстгальтера носить, но не с моей формой груди. Можно использовать силиконовые бретели, пожалуй, это наилучший вариант.
Но еще один момент, который я не учла – черный цвет, который, как известно, притягивает тепло. В жару в этом сарафане жарко. Поэтому ношу я его только на пляж. У купальника, кстати, также завязки на шее, так что, с бретелями проблем не возникает.
Немного опишу саму вещь. Длина спереди – 76 см, сзади – 66 (из-за укороченной спинки). Мой рост 166 см, сарафан мне чуть выше колен.

Верхняя часть черного цвета, облегающего силуэта. Нижняя – юбка-клешь, желтая в черную горошину. Наверху завязки также из желто-горошиновой ткани. Материал – кулирка. Ткань это одна из самых дешевых, следовательно, качество не самое высокое. Носила сарафан прошлым летом, продолжила в этом году. Заметила, что ткань немного вытянулась. Изначально в одном месте был немного не прошит шов – зашивала сама.

В общем, качество соответствует цене.