Функциональность
Удобство
Отзыв:

Гидромассажная ванночка – это, конечно, не массаж, но все равно приятно

17.06.2014
Дата: 04.01.2016
Достоинства: Доступная цена, приятное расслабление, 3 режима
Недостатки: Короткий шнур, слабый массаж
Функциональность
Удобство

Гидромассажную ванночку я решила приобрести в подарок маме. Выбор в магазинах богатый, марки разные, но ванночки в основном однотипные.

Остановилась на марке Selecline. По соотношению цена : качество она мне показалась оптимальной.
Покупала в Ашане. Цена – 1200 рублей с небольшим.

Упакована ванночка в коробку из картона. На ней имеется информация на нескольких языках, в т.ч. и на русском.

Имеется книжка с инструкцией.

Ванночка может работать в трех режимах:
1 – пузырьки;
2 – инфракрасный нагрев + поддержание тепла;
3 – пузырьки + ик-нагрев + поддержание тепла.

Переключаются режимы зеленой круглой ручкой.
Дно ванночки покрыто пупырышками, проложено 2 бороздки с отверстиями, через которые выходят пузырьки воздуха. На боку – метка, отмечающая максимально возможный уровень воды.
Прилагается небольшая крышка, защищающая от разбрызгивания воды.

Воду в ванночку нужно наливать теплую, т.к. сама она воду не нагревает, только поддерживает её теплой.
На 1-ом режиме, без поддержания тепла вода остывает очень быстро, минут за 5.

Гидромассаж (пузырьки) работает довольно шумно, но не настолько, чтобы не слышать ничего вокруг. Разговаривать можно свободно, не повышая голоса.

Пузырьки воздуха бурлят и немного щекотят ноги, но массажем я бы это не назвала, т.к. они вовсе не массируют, воздействие довольно слабое. Но все равно это приятно.

Ванночку можно использовать для расслабления и снятия с ног напряжения после рабочего дня. А можно и во время простуды греть в ней ноги с горчицей или полынью (кстати, это я и делала).

Ванночку рекомендую, особенно для тех, кто на работает весь день на ногах. Пузырьки и теплая вода помогут расслабиться и отдохнуть.