Отзыв:

Мороженое Oreo – звучит заманчиво, но жестоко разочаровывает

17.06.2014
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Довольно вкусно; красиво выглядит
Недостатки: Цена; состав; вкус не тот, как хотелось бы
73 рубля

Я неровно дышу к мороженому с печеньем, поэтому не могла устоять, когда увидела в Пятерочке мороженое Орео. Хотя, признаю, мною двигало не только желание попробовать мороженку, но и дань моде. Орео – бренд знаменитый, и реклама делает свое дело.

Фантик очень похож на таковой у печенья, он также в синих тонах с крупной надписью «Oreo».

Состав также не сильно отличается от печенья. И полезным его не назовешь. Среди прочего есть пальмовое масло.

Внешне мороженка Oreo похожа на одноименную печеньку, только побольше размером. Печенье также круглое, черное, с рисунком и логотипом.

Мороженое создано в виде сэндвича – два печенья, между ними – мороженое, в котором также имеется печенье в виде мелкой крошки.

Вкус мне понравился, но не вызвал бурю восторга.

Печенье горьковато-шоколадное, точно такое же, как в обычном печенье.

Мороженое очень вкусное, крошка придает ему дополнительный шарм.

Если в других морожках с печеньем основную роль во вкусе играет печенье, то здесь – наоборот, больше чувствуется мороженое. Возможно, поэтому я была слегка разочарована, ожидала другого.

Еще больше разочаровала цена. Орео стоит 73 рубля, тогда как можно купить не менее (а, может, и более) вкусное мороженое с печеньем за 38 рублей (я об этой мороженке).

Попробовать рекомендую, но покупать повторно вряд ли буду.

написал 28 мая 2018 в 09:20

Дороговато, особенно для такого состава.

gurjanov1988
написал 28 мая 2018 в 10:27

Согласен, фантик красивый, и реклама, с этими: облизни, обмакни...(я о печенье), но семьдесят с лишним деревянных за 80 грамм мороженого с какими-то там заменителями - что-то дороговато.

Elemira12
написала 28 мая 2018 в 10:35

Упаковка красивая, и мороженное выглядит аппетитно. Жаль, цена дороговата. Лучше за эту цену два мороженных по дешевле купить.

aleksandra78
написала 28 мая 2018 в 12:22

не, мы такое не берем...

Мария85
написала 28 мая 2018 в 14:58

Такой бякошный состав за такую цену ужас просто. Красивый фантик и раскрученный бренд специально чтоб детишки выпрашивали. Замануха как всегда. Нее мы такое не едим))

Ирин-Ка
написала 28 мая 2018 в 16:48

мне нравится мороженое с печеньем, вернее с кусочками. И я больше люблю когда чувствуется мороженое а не печенье (если бы наоборот я бы просто печенье взяла)), но вот цена меня пугает, если будет по акции возьму попробовать, а так навряд ли

mary83s
написала 29 мая 2018 в 09:34