Отзыв:

Опыт работы на сайте более года. Так как же все-таки увеличить число просмотров?

17.06.2014
Дата: 11.11.2015
Достоинства: конкурсы, бонусы, удобный интерфейс
Недостатки: мало просмотров, ограниченное число символов в заголовке отзыва

На сайте я примерно год и 3 месяца. И вот созрела для отзыва.

О сайте
Если кто не знает – СпасибоВсем – сайт, на котором можно размещать отзыву о различных товарах, о хобби, о медицинских операциях, в общем, тему для себя может найти каждый.
Сайт – это еще и социальная сеть, где можно добавлять друзей и обмениваться сообщениями.
Есть возможность пригласить рефералов (у меня их нет).
Для начисления оплаты нужно писать хотя бы один отзыв в месяц.
Вывод средств – на Вебмани.
Модерация длится от нескольких минут до суток. По моим наблюдениям, отзывы модерируются и публикуются утром и вечером.

Об отзывах
Отзыв может добавить любой зарегистрировавшийся пользователь. За просмотр сайт платит 10 копеек. Отзыв должен содержать не менее 750 символов.
Минимальная сумма для вывода – 200 рублей.
При регистрации дается бонус – 300 руб. (вывести их можно только набрав минимальные 200).
Если в первые 48 часов после регистрации вы напишите 10 отзывов, вам полагается бонус в 50 рублей.
Мне удалось его получить. Первую минимальную сумму я накопила примерно за 5 месяцев. Долго? Долго, но не спешите разочаровываться.
На сайте можно оформить черновик отзыва, но он автоматически удалится через месяц, так что, на стОит долго хранить отзывы в черновиках.
После добавления отзыв можно отредактировать в течение 10 минут.

О рейтинге
Рейтинг авторов на СпасибоВсем медленно, но верно увеличивается.
Вместе с этим увеличивается и оплата за просмотры. Сейчас мой рейтинг 1,28, за просмотр капает 12 копеек.

Как увеличить рейтинг? Писать больше. Количество отзывов увеличивает рейтинг.

Администрация
Администрация на СпасибоВсем отзывчивая, но строгая.
Строгость проявляется в том, что отзывы часто возвращаются на пересмотр, особенно новичкам. Причины – некачественные фотографии, что-то не то с заглавным фото, неправильное название объекта.
Порядок на сайте нужен, с этим никто не спорит, но сначала меня это жутко раздражало, но потом я приспособилась, перед написанием отзыва смотрю, как оформлены названия у похожих продуктов и по аналогии оформляю своё. Сейчас на пересмотр отзывы мне отправляют очень и очень редко.

Предупреждение от администрации за нарушение правил
Летом у меня было много свободного времени, и я часто заходила на сайт, много писала сама и много читала отзывов. Часто писала комментарии.
Вскоре мне пришло предупреждение от администрации о том, что я нарушаю правила, т.к. много комментирую в основном отзывы одних и тех же пользователей. Это было расценено как накрутка, намек на «ты – мне, я - тебе». Если я продолжу в том же духе, мой аккаунт будет заблокирован.
Так ли это на самом деле? Отчасти администрация права, т.к. я надеялась, что пользователи, отзывы которых я комментировала, зайдут ко мне «в гости». Иногда они заходили и оставляли комментарии, иногда – нет.
Почему я просматривала отзывы одних и тех же пользователей?
Во-первых, потому что большинство из них у меня в друзьях, и я их просматриваю почти всегда.
Во-вторых, я просматривала и комментировала отзывы с первой страницы, т.к. туда попадает всё самое интересное - отзывы с фото и рейтингом не менее 1. А такие отзывы часто пишут одни и те же люди.
Так что, логично, что комментировала я одних и тех же пользователей. В любом случае, сейчас комментирую реже, хотя, когда позволяет время, часто захожу на сайт.

Конкурсы
Несомненный плюс СпасибоВсем – конкурсы. Я участвовала в трех конкурсах. В двух из них за каждый отзыв начислялось по 5 рублей. Но отзыв должен содержать не менее 1500 символов и не менее 5 фотографий.
В одном из конкурсов мне удалось заработать 130 рублей, в другом – 540. Неплохо, но, конечно, времени требуется немало.

Деньги, заработанные на конкурсах, выводятся на кошелек отдельно от заработка за просмотры. Администрация присылает сообщение с просьбой указать номер кошелька. И после того, как он указан, деньги приходят через пару часов.

Об изменениях отзывов
Изменить отзыв на Спасибо Всем невозможно без обращения к администрации. Это, конечно, печально, и даже не из-за орфографических ошибок, которые хотелось бы исправить. Часто ситуация с объектом, на который написан отзыв, меняется кардинально, и отзыв хочется изменить. Так произошло с сайтами КакПросто и Испробовал.

Но не всё так плохо. Недавно я узнала, что на один и тот же объект моно написать отзыв повторно раз в 500 дней.

О заработке
На данный монет у меня 360 отзывов.

На СпасибоВсем очень удобный график, наглядно показывающий кривую ваших доходов.

На данный момент мой доход в среднем 6-7 рублей в день. Минимальная сумма собирается примерно за месяц, чуть больше.

Какие отзывы больше всего просматриваются? У меня в лидерах отзыв о пылесосе, а также отзыв о «Профессиональном» шампуне из Фикс Прайс и таком же бальзаме для волос.

Думаю, если бы я постоянно писала только о профессиональной косметике, доход был бы в разы выше. Но я ей не пользуюсь, соответственно, писать не могу.
К тому же нравится мне писать о сладостях. Да, такие отзывы просматриваются очень мало, например, вот отзывы о сладостях:

Но моя душа требует написать о сладком :)

Так как же всё-таки увеличить число просмотров?
Однозначного ответа я не дам, но очевидно, что главное – выбрать тему, интересующую многих. Опыт подсказывает, что это профессиональная косметика.
Вставлять ключевые слова в отзыв тоже никто не запрещает. Хотя, не всегда такой отзыв набирает много просмотров.
Еще небольшая хитрость – добавлять в отзыв ссылки на другие отзывы на сходную тему. Если человека заинтересовал отзыв, скорее всего, ему будет интересен и похожий продукт.

Итог
Кому-то может показаться, что 200 рублей в месяц – несерьезная сумма. Но если учесть, сколько человек вложило своё внимание в просмотры, то понимаешь, что это не так уж мало.
В любом случае сайт я рекомендую и желаю ему процветания!

max
написал 11 ноября 2015 в 21:03
Статус: Администратор

Большое спасибо за пожелания и за столь подробный отзыв. Удачи в написании отзывов!;)

написал 12 ноября 2015 в 06:06

спасибо за пожелание! )

Olgita
написала 11 ноября 2015 в 21:16

Хороший вдохновляющий отзыв и 360 отзывов за год - это просто огромный труд.

написал 12 ноября 2015 в 06:14

спасибо. На самом деле 360 отзывов - далеко не предел )

Katarina
написала 11 ноября 2015 в 21:16

У вас очень неплохие просмотры. Мне до них еще далеко, к сожалению.

написал 12 ноября 2015 в 06:15

Спасибо. Желаю вам увеличения просмотров!

Kelch
написала 11 ноября 2015 в 22:12

Подробно. Но вот с просмотрами путаница, это верно. Администрация жутко пугает народ. :))

написал 12 ноября 2015 в 06:17

Я сначала испугалась, но в принципе, пугаться нечего )

Meow
написала 11 ноября 2015 в 22:13

Очень подробно все изложили))

написал 12 ноября 2015 в 07:08

спасибо, старалась )

Просто Влада
написал 11 ноября 2015 в 23:38

Было интересно почитать мне как новичку! Спасибо!

написал 12 ноября 2015 в 07:09

Спасибо, рада, что вам понравилось )

Аленушка
написала 11 ноября 2015 в 23:58

Ну все, теперь ждите когда в Ваших прибыльных ветках появятся отзывы без фоток, но "со знанием дела". Уже не раз замечала подобное.

написал 12 ноября 2015 в 07:10

слышала о таком, но сама ни разу не сталкивалась...

Targarien
написал 12 ноября 2015 в 04:42

хороший отзыв для новичка как "отче наш" отзыв обьективный, мне понравился , очень полезный

написал 12 ноября 2015 в 07:15

Спасибо, очень приятно видеть такие комментарии )

Вольха
написала 12 ноября 2015 в 07:49

Спасибо за такой вдохновляющий отзыв! =) Очень позитивно и все по существу.

написал 12 ноября 2015 в 08:03

спасибо ) рада, что вам понравилось )

Bokatashka
написал 12 ноября 2015 в 09:03

Всё изложено верно!

написал 12 ноября 2015 в 09:17

Спасибо, приятно, что вы со мной согласны )

написала 12 ноября 2015 в 10:14

Приятно прочитать такой подробный и с уважением к читателю составленный отзыв.

написал 12 ноября 2015 в 10:41

спасибо, очень приятно, что вы так считаете )

Кицуне
написала 12 ноября 2015 в 10:24

Спасибо за отзыв. Вы проделали огромную работу на этом сайте уже. Но вот с комментариями меня очень удивили. Если комментарии расценивать как накрутки, то зачем вообще включена эта функция здесь? И как понять когда уже много этих комментариев? Я вот тоже активно комментирую, потому что мне хочется высказать свое мнение или задать вопрос, а может похвалить автора, а оказывается в итоге это могут расценить еще не так. Специально искала сайт на котором можно делится впечатлениями и общаться :(

написал 12 ноября 2015 в 10:42

Спасибо за внимание и комментарий. Да, тут не совсем понятно. Возможно, подробные и развернутые комментарии не будут расцениваться как накрутка

Кицуне
написала 12 ноября 2015 в 10:45

В любом случае сначала ведь приходит предупреждение как я поняла. Или сразу наказание :) :)

написал 12 ноября 2015 в 11:02

мне пришло предупреждение. Думаю, в любом случае в первый раз предупредить должны

ewa33
написал 13 ноября 2015 в 13:50

Спасибо за подробный отзыв. Несколько нюансов новых для себя раскрыла ))

написал 13 ноября 2015 в 14:39

рада, что отзыв оказался полезным )

Marlen
написала 15 ноября 2015 в 20:40

Вот это для меня совершенно новое, что можно писать отзыв на тот же объект повторно!

написал 16 ноября 2015 в 06:05

сама узнала случайно, и меня это очень удивило

Freckle23
написала 18 ноября 2015 в 07:45

Прочитала ваш отзыв и даже стимул появился, а то я не видя отдачи уже начала забрасывать "работу" здесь. Я бы сейчас тоже изменила некоторые отзывы, то что есть возможность через определенное время написать новый отзыв на тот же объект очень большой плюс, о котором я раньше даже не знала))
Спасибо за полезный и подробный отзыв.

написал 18 ноября 2015 в 07:51

спасибо за внимание и комментарий. Я тоже недавно узнала о повторном написании отзывов, и меня это очень обрадовало )

WildNight
написала 18 ноября 2015 в 19:19

Очень полезный отзыв, многого не знала. Теперь буду в курсе)

написал 18 ноября 2015 в 19:57

Спасибо, рада, что отзыв оказался полезным )

TatianaTU
написала 19 ноября 2015 в 02:26

Написали всю правду. Очень интересный и позитивный отзыв!

написал 19 ноября 2015 в 06:00

спасибо! )

QQYana
написала 23 ноября 2015 в 11:21

Спасибо. Так интересно и подробно все расписали)

написал 23 ноября 2015 в 11:52

рада, что отзыв Вам понравился )

simply bond
написал 2 декабря 2015 в 21:22

Спасибо за то, что всё так хорошо описали. Доходчивее, чем в правилах. Но я параллельно работаю на "Отзовике" и там при том же объёме отзывов, что и здесь заработок значительно выше.

написал 3 декабря 2015 в 06:02

спасибо за добрый комментарий. У меня на Айреке тоже заработок значтельно выше, чем здесь. К сожалению, просмотров меньше, чем хотелось бы

Venicia
написала 6 декабря 2015 в 01:42

Очень мне понравился ваш отзыв. Я недавно тут, и мне казалось, что набрать заветные 200 р. очень сложно. Теперья поняла - главное писать! А постоянная отправка моих отзывов на пересмотр действительно раздражает )))) Но ничего. Надеюсь, меня не выгонят за то, что я постоянно что-то делаю не так, как надо ))))

написал 6 декабря 2015 в 08:20

конечно не выгонят, все проходят этот этап, когда почти все отзывы возвращают на пересмотр. Все будет хорошо!

ЭмильЯ
написала 7 декабря 2015 в 11:41

Очень подробный отзыв! Весьма полезен, особенно для новичков!

написал 7 декабря 2015 в 12:29

Спасибо. Очень приятно, что отзыв оказался полезным

Анастасия84
написала 23 декабря 2015 в 05:37

Отредактировано 23.12.2015 в 05:40

Интересный отзыв! У Вас хорошие результаты! А я наверное минималку и за год не соберу, но и отзывов у меня "кот наплакал")))

написал 23 декабря 2015 в 05:59

Спасибо! Мне тоже казалось, что минималку я не соберу никогда, но когда отзывов стало много, дело пошло быстрее, и потом приходит чутье что ли, на то, как лучше написать и о чем, чтоб просмотров было больше

barabashka23
написала 15 января 2016 в 01:32

Подробный отзыв, молодец, я люблю твои отзывы про сладости, правда планирую сесть в скором времени на диету, буду реже заглядывать, что-бы не сорваться. Кстати диеты думаю сейчас актуальная тема))

написал 15 января 2016 в 05:51

Спасибо! Да, диеты после праздников - актуальная тема )

naday2502
написала 12 марта 2016 в 09:59

А вот 720 просмотров отзыва про пылесос это за какое время?

написал 12 марта 2016 в 10:11

примерно год и 5 месяцев

nata4545
написал 22 марта 2016 в 21:31

Интересно прочитать о этом сайте, зарегистрировалась пару дней назад. Очень полезно узнать какие статьи набирают больше всего Есть сайт, на котором за комментарии дают 3 рубля в день - пока мой фаворит, выделяю 5 минут в день, читаю интересные вопросы и комментирую

написал 23 марта 2016 в 06:47

3 рубля в день - видимо, Врединка ;)

natsha
написала 31 марта 2016 в 04:59

Отредактировано 31.03.2016 в 05:00

Да, это врединка, железно три рубля за 5 минут, если набрать побольше рефералов, то денежки поплывут, так как с каждого реферала 90 копеек в день!

An2nightwolf
написал 22 апреля 2016 в 20:53

Я не понимаю как с 360 отзывов можно снять 1400 рублей. Я с 36 вывел уже 1200. Пишу 1 раз в месяц.

написал 23 апреля 2016 в 07:10

видимо, у вас отзывы на популярные, просматриваемые темы, поздравляю!

Glukopiranoza
написала 12 сентября 2016 в 06:28

Вы -молодец!!! Буду стараться тоже)

написал 12 сентября 2016 в 08:28

спасибо! Удачи Вам!

написал 1 февраля 2017 в 19:47

Для меня, как для новичка, этот отзыв очень полезен.

Berill
написала 25 мая 2017 в 02:28

Я вчера просматривала отзывы по сайтам фриланса, оставила штук 15 комментариев. Чьи были отзывы - не смотрела, у меня вообще на ники память плохая. Точнее, не задерживаются они в оперативной памяти. Ну и вот - минус баллов 50 репы. Вот думаю, отправлять этот коммент или нет :) а то и за него минусанут...

написал 25 мая 2017 в 11:03

сейчас немного поменялись правила. Можно комментировать, но если больше 3-х комментариев одному автору оставите - просмотры засчитываться не будут

Berill
написала 25 мая 2017 в 21:13

Ух ты, спасибо за информацию. Таки ники придётся запоминать...

Olenka79
написала 14 августа 2023 в 22:37

Маловато просмотров, но что делать