Отзыв:

Я думала, что не люблю кукурузные палочки

17.06.2014
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Вкусные, недорогие
Недостатки: Калории

В детстве я обожала кукурузные палочки. Тогда они продавались в больших картонных коробках… (ностальгия…)
В последнее время интереса к ним не проявляла. Но вот купила для сына пакетик, решила попробовать и не смогла остановиться, единолично схомячила полпакета.
Место покупки: магазин Магнит. Цена: 18 рублей. Масса: 130 г.

Упаковка – красочный пакет в желто-красных тонах с танцующими бегемотом и слоном. Видимо, это намек: будете кушать кукурузные палочки – растолстеете. Ведь калорийность у них немалая – 490 ккал/100 г.

А слопать всю пачку (130 г) не составит труда, т. К. палочки легкие, воздушные.
Они довольно крупные, толстенькие, аккуратненькие. Щедро посыпаны сахарной пудрой. Причем, пудра почти не осыпается. И это хорошо, ведь она съедается вместе с палочками, а не выбрасывается вместе с пакетом.

Палочки мягкие, хрустящие, тающие во рту. На вкус – потрясающие, сладкие, но сладость приятная, совершенно не приторная. Правда, если съесть их много, во рту ощущение сладости становится очень сильным, но останавливаться все равно не хочется.
К зубам прилипают, но, как ни странно, остатки легко убрать языком. Размокшие палочки не пристают к зубам намертво, и это хорошо.
Хоть кукурузные палочки и вкусные, но пользы от них немного, поэтому слишком подсаживаться на них не рекомендую. Тем более, что белок, содержащийся в кукурузной муке, неблагоприятен для работы кишечника. Он вызывает газообразование, замедляет движение пищи по кишечнику. А если учесть высокую калорийность, то палочки скорее вредны, чем полезны. И все же, раз в месяц полакомиться ими можно, т.к. повышение настроения они гарантируют.