Отзыв:

Редкий случай, когда медовик меня разочаровал

17.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: недорого, вкусные коржи
Недостатки: состав, масляный крем на любителя

Медовые торты – моя слабость. Даже из Фикс Прайс я не могу уйти без медовика.
Недавно приобрела в Магните медовик. Привлекло то, что торт полностью готов к употреблению и невысокая цена – 169 рублей.
Масса торта примерно равна весу тортов недлительного хранения - 0,63 кг.

В упаковке нет ничего супер необычного, это коробка, на лицевой стороне которой изображен аппетитный кусочек медового торта, на обратной – состав. В составе стандартный набор Е и прочих нехороших ингредиентов. На ряду с натуральным медом присутствует пальмовое масло, что также не красит торт.
Калорийность – также стандартная для торта – 470 ккал.

Открывается коробка сбоку, специально для этого сделана лента, надавив на которую, края коробки разорвутся.

Внутри коробки пласт торта находится в контейнере, запечатанном в прозрачный пакет.

Тортик довольно плотный и тяжелый. Он обильно посыпан крошкой. Выглядит как обычный медовик. Никаких дополнительных украшений нет.

В разрезе видно, что торт состоит из трех медовых коржей, между ними – слой крема. Крем масляный, светло-коричневый. Кстати, резать торт приходится с усилиями, т.к. он плотный, особенно в охлажденном виде, после холодильника.

Вкус коржей – самый настоящий классический. Явно чувствуется медовая свежесть. Коржи не пропитаны сиропом, поэтому они сухие, без чая кушать торт будет неприятно.
Крем на мой вкус слишком уж масляный. Не люблю я такие кремы. Поэтому данный медовик меня разочаровал.
Не буду ругать торт, т.к. неприязнь к масляному крему – это мое личное впечатление. В целом торт неплох. Но себе покупать больше не буду.