Отзыв:

Как с помощью массажной плитки «Идеальная форма» уменьшить целлюлит

17.06.2014
Дата: 01.04.2016
Достоинства: Приятный запах, цена, помогает убрать целлюлит
Недостатки: Самостоятельно недостаточно эффективна, долго впитыввается

Мое знакомство с массажными плитками началось с использования плитки с эфирным маслом грейпфрута.

Она настолько мне понравилась, что я заказала и другие плитки. Заказывала в совместных закупках.

Сейчас расскажу о массажной плитке L’Cosmetics Идеальная форма с экстрактом кофе и красного перца.
Цена – 112 рублей.
Упаковка – уже знакомый мне «соусник», масса плитки – 60 г.

Вид плитки необычный и красивый. Плитка твердая, белая, верхняя её часть – это слой зернышек кофе. Благодаря им плитка выглядит очень привлекательно.

Запах – приятный, кофейно-шоколадный. Некоторые шоколадки с ароматом кофе пахнут именно так.

Состав написан на дне баночки по-английски. Не уверена, что я все правильно поняла, но, по-моему, состав неплохой.

После того, как приму ванну, я натираю массажной плиткой L’Cosmetics «Идеальная форма» свои далеко не идеальные формы – бедра, попу, живот.
Плитка тает от тепла, и покрывает кожу слоем масел. Впитывается масло очень долго, и это неприятно. Пожалуй, это единственный недостаток плитки.
Но благодаря маслам кожа становится скользкой, и удобно делать массаж. Я делаю его банками.
Кожа быстро становится красной и нагревается, что говорит об усиленном кровообращении. А для борьбы с целлюлитом это как раз то, что нужно.
Кроме того, благодаря экстракту перца, чувствуется жжение. Но оно не настолько сильное, чтобы невозможно было терпеть. Длится оно довольно долго - не менее часа.

Сама плитка не массирует, даже сторона с зернами кофе не делает массаж достаточно сильный, чтобы убрать целлюлит. Таким образом, без банок борьба с апельсиновой коркой малоэффективна.
Использование массажной плиткой L’Cosmetics «Идеальная форма» совместно с банками позволяет за короткий срок значительно уменьшить апельсиновую корку (но не убрать полностью). Кроме этого кожа питается маслами, становится приятной и гладкой.

Но нужно учесть, что масло впитывается и в одежду, поэтому после использования плитки нужно надеть то, что не жалко пропитать запахом кофейного шоколада.

Предупреждаю, что через некоторое время после прекращения массажа целлюлит снова возвращается на проблемные места. Убрать его навсегда массажная плитка не способна, впрочем, как и другие средства.

Массажную плитку L’Cosmetics «Идеальная форма» советую всем, кто хочет привести фигуру в порядок перед наступлением пляжного сезона.

Для тех, кто заинтересовался косметикой L’Cosmetics, предлагаю прочитать следующие отзывы:
Мыло-мороженое с клубничным ароматом
Скраб с марокканской глиной
Крем для лица «Олива»
Массажная плитка «Солнечный грейпфрут»
Молочко для тела «Ягодный купаж»
Твердый шампунь «Календула»
Маска для лица с кембрийской глиной
Соль для ванны «Молочный шоколад»

Просто Влада
написал 1 апреля 2016 в 21:35

У нас такая же была, такое блаженство во время массажа!

Neznakomka
написала 1 апреля 2016 в 23:53

да, очень даже нужная вещица!

EkaterinaFilimonova
написала 2 апреля 2016 в 08:55

Всё-таки какая плитка вам понравилась больше?

oquarius
написал 2 апреля 2016 в 08:57

трудно сказать, по эффективности они одинаковые, аромат у обоих очень приятный, кофейная, пожалуй, выглядит красивее, но за счет зерен сама плитка меньше... Пожалуй, грейпфрутовая боле выгодна, но очень незначительно

lucky
написала 2 апреля 2016 в 13:02

Выглядит безумно красиво! Но к красному перцу отношусь с опаской - моей чувствительной коже он явно не понравится.