Отзыв:

С их помощью объем бедер уменьшился на 5 см за 2 недели

17.06.2014
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Хороший массаж
Недостатки: При правильном использовании - без недостатков

Несколько лет назад в аптеке я увидела набор банок для вакуумного антицеллюлитного массажа. Проблема целлюлита для меня актуальна, поэтому я купила их не раздумывая.
Цена на тот момент составляла 99 рублей, но сейчас подобные банки стОят не намного дороже.
Набор в картонной коробочке, в него входят 2 банки и инструкция.
Банки небольшого размера, легко помещаются в руке, прозрачные, коричневатые. Материал, из которого они изготовлены, напоминает смесь силикона и пластика. Они довольно твердые, но при небольшом усилии сминаются.
Массаж проводится согласно инструкции. Сначала на проблемные места наносится крем, затем, сжав банку, ставим её на кожу и массируем круговыми и зигзагообразными движениями.
Банки можно применять не только для антицеллюлитного массажа, но и при радикулите, остеохондрозе и заболеваниях дыхательных путей. Я использовала их для уменьшения апельсиновой корки, поэтому опишу только этот опыт.
Для массажа можно применять специальный антицеллюлитный крем. Но он должен быть достаточно жирным, чтобы банка легко скользила по коже, иначе массаж будет очень болезненным, и образуются синяки. Хорошо подойдет массажное масло. Можно также использовать обычный вазелин, но эффект будет меньше.
После покупки я проводила массаж в течение 10 дней ежедневно с разогревающим массажным маслом. Потом как-то забыла об этом и вспомнила только через 2 недели, когда надела брюки, которые раньше на бедрах мне были в обтяг. А теперь стали свободно! Меня это поразила, измерила окружность бедра – она уменьшилась на 5 см! По-моему, впечатляющий результат за 2 недели.
Сейчас я использую банки не так регулярно. Такое ощущение, что есть какой-то предел в результате любого средства, не только этих банок. Объем уменьшился на 5 см и на этом остановился. То есть, стать дюймовочкой слону с помощью банок не удастся.
И все же, для удаления апельсиновой корки банки – одно из лучших средств.