Отзыв:

Печенье с хитросплетеньем

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Красивое, вкусное
Недостатки: Состав

Многие с сомнением относятся к продуктам из Fix Price. Я тоже сомневалась, пока не попробовала. Теперь часто покупаю в ФП сладости, в том числе, печенье.
Классическое сахарное печенье производства ООО «Элина» на первый взгляд самое простое и не привлекающее внимание. Упаковка неброская, прозрачная с тусклым рисунком на обратной стороне - колосья на бледно-зеленом фоне. Но если посмотреть поближе, то видно, что печенье очень красиво сделано. Оно не просто прямоугольное, а состоит из узоров, хитросплетений, именно из-за них я и решилась на покупку этого печенья.

Масса упаковки – 300 граммов. Цена – 49 рублей за две штуки, соответственно, за одну – 24,5 руб. 50 коп. В пересчете на килограмм получается 163 рубля.
В упаковке 20 печенек, они уложены столбиками по 5 штук в каждом, всего 4 столбца.

Печенье из мягкого теста, свежее, откусывается легко, за зубы можно не беспокоиться. Крошится не сильно, что тоже немаловажно. Правда, при откусывании часто разламывается на две половинки вдоль.

Вкус приятный, не сладкий. Увидев слово «сахарное» в названии, я ожидала, что печенье будет слаще. Но в целом вкус нисколько не разочаровал. А для некоторых отсутствие сильной сладости будет только плюсом.

Калорийность в 100 граммах - 437 ккал.
Срок хранения - 12 месяцев.
Состав оставляет желать лучшего. Его с трудом можно разобрать, т.к. прямо на надписи произвели склеивание упаковки, но всё-таки видно, что различные «Е» присутствуют в изобилии.

Думаю, не следует слишком часто кушать это печенье даже тем, кто мало заморачивается составом.

Подводя итог, скажу, что печенье очень даже неплохое, красивое, вкусное и мягкое. Кушать его будет приятно как в самостоятельном виде, так и, например, со сливочным маслом или шоколадной пастой. Думаю, в своей ценовой категории печенье одно из самых лучших.