Отзыв:

Реальная история о героях, которую нужно знать!

17.06.2014
Дата: 14.04.2017
Достоинства: Основано на реальных событиях, актерская игра, интересный сюжет
Недостатки: Первая часть фильма скучновата

Фильм "Время первых" (2017) основан на реальных событиях и рассказывает о первом выходе человека в открытый космос. Я смотрела документальную передачу на эту тему, поэтому некоторые факты в фильме не были для меня неожиданностью. Но увидела я и немало нового для себя.

Первая часть истории знакомит нас с героями – космонавтами Павлом Беляевым (Константин Хабенский) и Алексеем Леоновым (Евгений Миронов). Мы узнаем их характеры – такие разные. Первый – спокойный и соблюдающий инструкции, второй – безрассудный, не знающий страха.

Знакомимся мы также с главным конструктором С. П. Королевым (Владимир Ильин). Меня впечатлила его забота о людях, ради этого он даже не боится спорить с Брежневым и возражать ему.

Интересно было увидеть синие олимпийки, в которых в прошлом веке ходили все. И космонавты, оказывается – тоже.

Показана аскетическая обстановка квартир. Тогда все было просто, набор мебели – минимальный.

Примерно после часа просмотра начинается самое интересное (мне так показалось). Происходят опасные моменты, я очень переживала за героев, сидела как на иголках, постоянно думала «ну хоть бы…» «ну давай же!».

Я читала, что фильм "Время первых" (2017) собрал меньший доход, чем рассчитывали, и заполненность зала на сеансах довольно низкая. А зря. Фильм очень интересный и познавательный. Он показывает героев, на которых можно равняться. И нашу славную историю знать необходимо, поэтому советую посмотреть.

Фильм Живое на космическую тематику вызвал бОльший интерес у зрителей, на мой взгляд, Время первых гораздо интереснее.