Отзыв:

Вкусно! Что еще сказать

17.06.2014
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Вкусные, доступная цена
Недостатки: Глазурь обламывается, неидеальный состав

Конфеты фабрики «Акконд» я покупала неоднократно, однозначного отношения к ним у меня не сложилось: некоторые конфеты вкуснейшие, другие – посредственные. Когда делала покупки в кондитерском магазине, по внешнему виду и по цене понравились конфеты «Отломи» вышеупомянутого производителя.
Цена - 390 руб./кг.
Фантик – фольга, блестящая с внутренней стороны, коричневого цвета с внешней. Распечатать, не повредив фантик практически нереально. Правда, сохранять его в целости обычно надобности нет, разве что, сфотографировать для отзыва.

Конфета крупная, глазирована шоколадом, из-под слоя которого проглядывают измельченные орешки. Люблю я конфеты с такими орешками :) Они и выглядят презентабельно и на вкус отличные.
Внутренности конфет – несколько слоев вафель, между которыми просматривается начинка белого цвета. Вафельное тело облито слоем мягкой карамели, такой же, как в Марсе.

Все вместе образует на редкость удачное сочетание. Глазурь – настоящий шоколад (настоящий – значит, не пластилиновый), вафли нежные и хрустящие, начинка между ними сладкая, но совсем не приторная. Карамель – она и есть карамель. Вкусная, на удивление не сильно липнет к зубам.

В общем, придраться, конечно, можно, например, к тому, что внешняя облицовка (шоколадная глазурь) отламывается, вафля крошится. Но это же мелочи, если учесть, что конфета божественно вкусная. За такой вкус можно простить мелкие недостатки.
Состав и энергетическая ценность указаны на фантике. Состав, кстати, далек от натуральности.

Некоторым, возможно, это покажется большим минусом, но не мне. Я на состав мало обращаю внимания, особенно, если конфеты вкусные.
Рекомендую обязательно попробовать эти конфеты, думаю, большинству они понравятся.