Отзыв:

Сладости больше, чем соли, тем не менее, вкус необычный

17.06.2014
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Вкусно, доступная цена
Недостатки: Калорийно, не идеальный состав
50-60 рублей

Очередной вид шоколада Alpen Gold, который относительно недавно появился в поле моего зрения - солёный арахис и крекер.

Сочетание нестандартное, поэтому я сомневалась, стоит ли пробовать этот шоколад, но любопытство и акционная скидка сделали свое дело. Я приобрела шоколад на пробу, и с тех пор продолжаю пробовать уже несколько недель подряд (не каждый день :))

Фантик и внешний вид шоколада можно рассмотреть на фотографиях, поэтому не буду заострять на них внимание.

Опишу лучше вкус.
Молочный шоколад – он и в Африке молочный шоколад, вкусный и приятный, по крайней мере, для меня.
Орешки и крекер чувствуются хорошо, что мне также очень нравится.

Соленость есть, но она очень слабая, ненавязчивая. Шоколад намного более сладкий, чем соленый. Думаю, многим он покажется слишком сладким. Но чтобы такого ощущения не было, не нужно съедать всю плитку за раз. Если съесть несколько долек и сделать перерыв – сладость не покажется чрезмерной.
Калорийность – 520 ккал/100 г. При чем масса шоколадки – 90 г.

P. S. Еще один вкуснейший шоколад от Альпен Голд - "Миндаль и кокос".

Camea2002
написала 21 октября 2015 в 22:06

Надо попробовать, думаю, мне понравится. :-)

Neeo
написала 22 октября 2015 в 09:03

Соль и сахар вместе оригинально, но читала, что совсем не полезно, хотя если только кусочек

Вольха
написала 24 октября 2015 в 07:25

Как то не задумывалась о вредности. Мне очень нравится и на кухне плиточка всегда найдется. =)