Отзыв:

Близнец «Рафаэлло», но цена ниже и калорий меньше

17.06.2014
Дата: 20.10.2015
Достоинства: Вкусно, доступная цена
Недостатки: Состав, калории

Шоколад Alpen Gold – один из моих любимых. А белый шоколад с миндалем и кокосом, на мой взгляд, заслуживает звания шедевра. Знаю, многие со мной не согласятся, спорить не буду, т.к. вкусы у всех разные.

Я считаю, что белый шоколад «Alpen Gold» «Миндаль и кокос» очень похож по вкусу на знаменитые конфеты Рафаэлло.

Опишу внешний вид шоколада. Фантик белый, среди собратьев марки Alpen Gold этот шоколад сразу выделяется.
Шоколадка, как следует из названия, белого цвета. С нижней её стороны видны темные пятна – миндальные орехи. Они дробленые, но не слишком мелкие, чувствуются хорошо. Кокосовая стружка также отлично ощущается и придает кокосовый вкус шоколаду.

Из недостатков вкуса – некоторая жирность шоколада, но кокосовая стружка и орехи сглаживают этот привкус.
С верхней стороны видно деление на дольки и, как стало уже привычно для шоколада Альпен Голд, дольки украшены логотипом, надписью «Улыбнись» и смайликами.

Калорийность шоколада - 545 ккал/100 г. Для сравнения у Рафаэлло – более 600.

Состав не самый криминальный, из вредных веществ - соевый лецитин, Е и ароматизатор. Хотя, не самый полезный, не спорю.

Масса плитки – 90 г.

Цены в зависимости от места покупки – от 50 до 70 рублей. Можно нарваться на акцию, например, сейчас в Спаре цена на Alpen Gold Миндаль и кокос 33 рубля 90 копеек.

Для тех, кому интересны отзыве о шоколаде Alpen Gold, предлагаю взглянуть на нестандартный Alpen Gold Max Fill, Alpen Gold с фундуком и изюмом, который раньше был вкуснее, чем сейчас, и очень вкусный ореховый Alpen Gold с фундуком.

Спасибо за внимание!