Отзыв:

Пряно-острая приправа, понравится любителям экзотических блюд

17.06.2014
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Удобно использовать
Недостатки: Дороговато, вкус на любителя, состав

С салатами поэкспериментировать мне нравится, поэтому для разнообразия заказала в совместных закупках несколько заправок для салатов.
Я уже рассказывала о цитрусовой заправке.
В данном отзыве расскажу об имбирной заправке.
Цена в СЗ – 20 рублей с копейками. Пакетик массой 40 г.
Упаковка – небольшой пакетик с красочным оформлением.

На обратной стороне – рецепт салата.

Открывается пакет отрыванием верхней части, для этого сделан небольшой надрез. Открывать пакет легко, но вот хранить его вскрытым неудобно, нужно использовать все содержимое за один раз. Но это не трудно, т.к. пакет маленький.

Состав написан также на обратной стороне. Как и следовало ожидать, вредности присутствуют. Еще бы, это же что-то вроде майонеза…
Запах соуса пряный, цвет – желтоватый с включениями в виде темных точек. Консистенция жидкая.

Салат я делала не по тому рецепту, что написан на упаковке, сделала самый простой – китайская капуста с консервированной кукурузой. Добавила примерно полторы ложки заправки на тарелку салата.
Пакетик израсходовала не полностью, оставила его в холодильнике.

Вкус заправки из трех составляющих: уксус, пряность, перец – душистый и острый.

Основную роль во вкусе играет пряность. Заправка похожа на майонез, смешанный со специями. Пряность, похожая на гвоздику, чувствуется в первую очередь.

Уксус в виде кислинки ощущается не сильно.
Душистый перец по силе вкуса идет на втором месте после пряности.

Острота чувствуется уже в конце, когда съедено несколько ложек (вилок) салата.

Кроме салатов заправку можно использовать и в качестве соуса, например, к гречке или пюре.

В целом вкус, конечно, не каждому понравится. Например, у меня он восторга не вызвал.