Отзыв:

Вкусный, но жесткий батончик

17.06.2014
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Вкусный, полезный
Недостатки: Жесткий
18 рублей 65 копеек

В последнее время появилось много разнообразных батончиков из зерна злаков, мюсли и т.п. Один из них – батончик из воздушного риса Хрумстик. В этом отзыве речь пойдет о Хрумстике, покрытом белой молочной глазурью и кокосовой стружкой.
Этот батончик я приобрела в Пятерочке. В других супермаркетах он тоже продается, в мелких магазинах – не встречала.

Упаковка голубого цвета, с бегемотиком. Изображена ней также сам батончик и кокосовый орех.
Масса батончика – 35 г. Цена – около 19 рублей. Несмотря на то, что вес небольшой, батончик довольно крупный. Легкость придает воздушный рис, его зерна хоть и большие, но легкие. Рис склеен сладкой глазурью, из зерновой массы сформирован прямоугольный батончик, довольно толстенький. Сверху полит глазурью и посыпан кокосовой стружкой. Выглядит привлекательно и аппетитно.

А вот есть его не очень удобно. Во-первых, из-за толщины батончика приходится слишком широко разевать рот. Во-вторых, рис, хоть и воздушный, но оказался таким жестким, что приходится приложить немало усилий, чтобы его откусить. У кого проблемы с зубами, тем точно не следует кусать этот батончик. Лучше разрезать на мелкие части.
На вкус рисовые зерна слегка солоноваты, глазурь – похожа на молочный шоколад. В целом – сладко. Мне по отдельности нравятся и воздушный рис, и молочный шоколад, и кокосовая стружка, поэтому и батончик понравился, вот только его жесткость…
Калорийность - 471,5 ккал в 100 г, т.е. меньше, чем в шоколаде.
Из вредностей в составе замечен ароматизатор, в остальном состав приемлемый. Из достоинств отмечу, что батончик содержит витамины.

Итог: думаю, буду покупать Хрумстик иногда, но вряд ли он будет частым моим гостем.