Отзыв:

Школьный рюкзак, оптимальный по цене и качеству

17.06.2014
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Вместительный, непромокаемый, легко регулируется длина ремней
Недостатки: Картонная перегородка внутри, второе отделение на одном замке

Выбрать подходящий школьный портфель труднее, чем кажется, в этом я убедилась на собственном опыте. Когда я думаю, что учла все тонкости, оказывается, что в портфель не входит учебник большого размера, или карман для обуви слишком маленький, или отрываются ремни… Кроме всего прочего он не должен быть очень дорогим. Поэтому в очередной раз выбирая портфель, я просмотрела все имеющиеся в магазине экземпляры, потратила на это кучу времени и замучила продавцов. Но это стоило всех усилий, потому что в итоге я купила действительно стоящий портфель.
Это рюкзак Silwerhof Legion. Размеры 50х30х20 см. Он имеет два больших отделения. Причем первое немного побольше. Внутри него находится карман и перегородка. Правда, перегородка не понятно зачем, она не прикреплена к стенкам, просто лежит на дне. Представляет из себя картон, обшитый тканью. Во время стирки он промок. К счастью, это единственная картонная часть в портфеле.

Он изготовлен из плотной непромокаемой синтетической ткани зелено-коричневого цвета. Цвет очень удачный, на нем невидны загрязнения, для мальчишек это актуально. Водоотталкивающий материал для портфеля – самый подходящий, т. к. носить его приходится в любую погоду, а с зонтиками далеко не все любят ходить.
Первое отделение застегивается на два замка, второе – только на один. Хотя, второй замок тоже бы не помешал, но это несущественный недостаток. По размеру второе отделение немного небольшое, но сменная обувь, если это не сапоги, в нем помещается.

По бокам расположены карманы, также застегивающиеся на замки-молнии. Они достаточно вместительные, но ими сын не пользуется.

В передней части два кармана, но они совсем маленькие, туда разве что ручку можно положить.

Ручка в верхней части портфеля, ремни и задняя часть обшиты мягким материалом, обтянутым крупной сеточкой. Благодаря этому материалу ремни не впиваются в плечи, а спина не потеет в жаркое время, т.к. происходит воздухообмен.

Длина ремней без труда регулируется при помощи специальных застежек.
Кроме этого по бокам рюкзака находятся по два ремня-стяжки, чтобы он не заваливался назад при большой загрузке.
Все швы прошиты надежно, нигде ни разу не вылезло ни одной нитки.
За год использования на задней части немного порвалась сеточка, других повреждений не было.
Я стирала рюкзак в стиральной машине, форму он сохранил превосходно, высох он быстро, вот только картонную перегородку, о которой я писала выше, пришлось сушить на солнце два дня.
В общем, я очень довольна рюкзаком Silwerhof. По цене он, конечно, не самый дешевый, но качество стоит этих денег.