Отзыв:

Красивое мыло со сказочным ароматом, которое не сушит кожу, но слабо пенится

17.06.2014
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Приятный запах, красивое, невысокая цена, не сушит кожу, хорошо очищает
Недостатки: Плохо пенится
59 рублей 36 копеек

К красивому мылу ручной работы питаю слабость. Думаю, многие к нему неравнодушны.

Не удивительно, они ведь, такие красивые и так приятно пахнут.

Мыло ручной работы L’Cosmetics «Цветы белого персика и масло манго» было приобретено в совместных закупках по цене 59,36 руб. Масса мыла 100 г.

Упаковка – прозрачная пленка, в которую завернуто мыло. И еще небольшая обертка, на которой написано название, производитель, состав и т.д.

На пленке напечатаны даты, когда мыло изготовлено и до какой даты оно годно (срок годности - год).

К мылу прилагается небольшой листочек с описанием:

Выглядит мыло просто потрясающе! Оно светло-оранжевое, внутри него как будто застыла буря, в нем как будто шел вихрь, который неожиданно застыл во время движения. Выглядит красиво.

А запах…. Это фруктовая сказка! Мыло хочется нюхать вечно :) Пахнет оно сладковатыми фруктами. Аромат сильный, но не надоедливый и ненавязчивый.
Сначала я держала мыло в шкафах с одеждой для ароматизации, только потом решала использовать по назначению.
Пены мыло образует очень мало. Впрочем, многие мыла ручной работы плохо пенятся. Поэтому чтобы качественно помыться, нужно намыливать руки или мочалку несколько раз. Возможно, поэтому расходуется мыло неэкономно.

Очищает кожу хорошо, до легкого скрипа. Кожу не сушит. Обычно после умывания кожу у меня сильно стягивает, и я бегом направляюсь к крему. После персикового мыла кожа стянута, но не сильно, кремом я мажусь, но кожа в состоянии вытерпеть несколько минут и без него.

Вывод: мыло прекрасно! Рекомендую!