Отзыв:

Твердый шампунь Ромашка не смог обеспечить хорошее промывание моей шевелюре

17.06.2014
Дата: 16.08.2016
Достоинства: удобная упаковка, недорого, волосы хорошо выглядят
Недостатки: недостаточно промывает кожу головы

Моим первым твердым шампунем был Календула от L’Cosmetics.
Он очень мне понравился, и я решила попробовать и другие шампуни этого производителя. Заказала в совместных закупках другой твердый шампунь – Ромашка.

Цена его также 112 рублей. Но в розницу он гораздо дороже, более 200 руб.
Упаковка – по типу соусницы.
По составу твердый шампунь напоминает детское мыло.

Форма шампуня – половинка шара, цвет – желтый. Он твердый, как мыло, но структура его крупчатая, если присмотреться, видно, что состоит он из мелких крупинок.

Запах мало похож на ромашку, скорее, на какой-то фрукт. Аромат приятный, но с ума не сводит.
Для мытья головы мокрые волосы намыливаю шампунем, так, как будто это мыло. Пены образуется очень много. Но ощущение такое, что вся она на волосах, а под волосы, на кожу головы не попадает, и, соответственно, не промывает её. Поэтому я намыливаю голову дважды, чтобы получше промыть кожу головы.
Со второго раза промывает.

Кондиционером или бальзамом после твердого шампуня Ромашка пользоваться не обязательно, т.к. он не спутывает волосы. Расчесываются после мытья они легко.
Но пока волосы не высохли, они кажутся жесткими и плохо промытыми. Правда, когда они высыхают, ощущение меняется. Волосы становятся мягкими.

Внешне выглядят неплохо, блеск есть. Но на ощупь все-таки кажется, что они не очень чистые.
Если же использовать бальзам, жесткости волос вовсе не будет, и чувства непромытости тоже. Не знаю, за счет чего такой эффект, но это факт.
Так что, хоть шампунь и называется «шампунь кондиционер», но все же кондиционер неплохо будет использовать дополнительно, на волосах это отразится благоприятно.
На счет укрепления. Тут я не заметила разницы. Выпадение волос до и после использования шампуня на одном уровне.
В целом шампунь использовать можно, но для меня он не стал идеальным, в отличие от Календулы, поэтому больше заказывать не буду.

Criolla
написала 16 августа 2016 в 21:15

Отредактировано 16.08.2016 в 21:18

Прикольно, не знала, что есть твердый шампунь. Волосы у вас хорошие :) а ромашку можно заваривать и волосы после мытья ополаскивать, или крапиву. Если постоянно это делать, будет эффект. Мне то лень, то забуду ( постоянно никак не удаётся

emoemoemo
написал 16 августа 2016 в 21:40

Волосы красивые :)

oquarius
написал 17 августа 2016 в 06:24

спасибо

lucky
написала 16 августа 2016 в 22:24

Тоже все хотела попробовать мыло для волос, но боялась, что оно сушит волосы. Оказывается, зря:)

Райа
написал 17 августа 2016 в 03:13

Никогда не пользовалась таким шампунем.

Kristin K
написала 17 августа 2016 в 20:55

а я и не знала о существовании твердых шампуней

SweetBaby
написала 19 августа 2016 в 22:53

Давно такой хочу, но не пробовала.

Екатерина Викторовна
написал 27 августа 2016 в 13:46

Еще не разу не использовала твердые шампуни, надо попробовать.