Отзыв:

Ей под силу справиться с небольшими морщинками

17.06.2014
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Способствует разглаживанию мелких морщин
Недостатки: Дорого, не везде продается, не очень удобный тюбик
391 рубль

После 25-30 – самое подходящее время для масок, предотвращающих появление морщин, а также способствующих их разглаживанию. Одна из масок, способных выполнить эти функции - крем-маска Энния от компании «Живая косметика Сибири».
Данная маска досталась мне в подарок, поэтому не могу сказать точную цену. В совместных закупках цена её около 280 рублей, на сайте Живой косметика Сибири – 391 рубль. Кстати, на этом сайте можно её и заказать.
Упаковка – маленький зеленого цвета тюбик в картонной коробочке. Масса - 38 г. Тюбик ставится на крышку, что удобно, т. К. содержимое стекает вниз. Тюбик из твердой пластмассы, поэтому выдавливать маску из него немного неудобно. К тому же, не понятно, сколько содержимого осталось внутри.
Маска гелеобразной консистенции, серо-зеленого цвета, полупрозрачная. В запахе есть что-то от кефира, что-то – от бифидока, в общем, кисломолочными продуктами. Аромат слабый, но приятный.
Маска содержит живые ферменты, состав отличный, натуральный, но хранить её обязательно нужно в холодильнике.
У маски есть два варианта использования – дневной, как крем и вечерний, как маска.
Днем гель нужно распределить по лицу в один слой. Вечером – в 2-3 слоя, оставить на 20 минут и смыть.
Дневным я не пользуюсь, т. К. гель образует на лице пленку, придает блеск, похожий на жирный.
А вот вечернюю маску делаю 2 раза в неделю. После нанесения первые 1-2 минуты чувствуется небольшое стягивание, потом оно проходит.
Моя кожа (38 лет) нормальная, временами, в зависимости от погоды, бывают сдвиги в сторону сухости или жирности. В уголках глаз явно выраженные «гусиные лапки» в количестве 3-х штук.
После первых применений маски никаких улучшений я не заметила, но продолжала использовать. И примерно через 1,5 месяца заметила, что кожа на лице стала более упругой, гладкой и приятной на ощупь.
На данный момент пользуюсь маской около 2,5 месяцев. Раньше, когда я с легким нажимом проводила пальцем по «гусиным лапкам», явно чувствовала все 3, сейчас же на ощупь чувствуется только одна. Хотя при рассмотрении в зеркало они еще заметны.
Таким образом, маска способна уменьшить морщинки. Рекомендую к покупке!