Отзыв:

Отличные котлеты, да еще с начинкой

17.06.2014
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Вкусные, нежное мясо, доступная цена, легко и быстро готовить
Недостатки: Жирноваты

Я часто покупаю полуфабрикаты, т.к. они помогают экономить время, которого всегда не хватает. В Пятерочке встретила куриные котлеты по-киевски марки Restoria. Куриные котлеты в нашей семье любят, поэтому я решила купить Ресторию на пробу. Масса котлет 440 г, цена – 129 рублей.

Упаковка – картонная коробка. В ней котлеты запакованы в целлофановый пакет. Их 4 штуки, они довольно большие, в панировке. Перед жаркой разморозила их. Растаяли быстро, несмотря на то, что заморожены были хорошо, до твердого состояния.

Готовить их проще простого. Просто обжаривала около 10 минут с каждой стороны. Во время жарки запах был не самый приятный. При жарке полуфабрикатов в панировке обычно бывает такой запах, но когда блюдо готово, он исчезает. Возможно, те, кто предпочитают готовить еду своими руками, не поддержат меня, но мне готовые полуфабрикаты кажутся вполне вкусными.

При обжарке покрываются румяной хрустящей корочкой.

Вот и котлеты по-киевски очень даже съедобные. Правда, жирноваты. Даже во время жарки выделяется довольно много жира. Но при использовании с рисом, гречкой или чем-то еще, жирность незаметна.
Котлеты изготовлены из тонкого слоя куриного филе, сложенного вдвое. Внутри начинка – плавленый сыр. Правда, он не ощущается, если бы не прочитала на упаковке, я бы не поняла, что это сыр. Думала, что это просто слой мяса. Снаружи котлета в панировке. Мясо нежное, мягкое, легко жуется.

В составе все натуральное. Энергетическая ценность – 221 ккал на 100 г, можно использовать как диетическое блюдо.

Конечно же, эти котлеты куплю еще не раз.