Отзыв:

Фильм с классной графикой и шутками, но неоригинальным сюжетом

17.06.2014
Дата: 10.03.2018
Достоинства: Графика, юмор
Недостатки: Фильмов с похожим сюжетом много

Кролик Питер (2018) – это фильм с элементами анимации. То есть, наполовину мультфильм. Реальное здесь – это люди, дома, окружающий мир. Мультипликационное – животный мир, в основном – кролики, ежиха, петух и другие птицы.

Графика – высший класс! Сначала мне показалось, что смотрю диснеевский мультфильм. Были характерные для Диснея звериные песни и танцы, исполнение тоже на их уровне.

Персонажи как живые, их трудно отличить от настоящих – в них видно каждое перышко и каждый волосок.
Но восхищение графикой – это один из немногих плюсов картины. В остальном фильм не могу назвать выдающимся и запоминающимся.

Действия происходят в деревне, группа кроликов постоянно приходят на огород к старику и устраивают там погром. Но вот старик умер, и на его место приезжает наследник.

Подобных фильмов, где человек сначала не ладит с животными, пытается их извести, а потом они становятся друзьями, много. Поэтому сюжет не оригинальный, и из-за этого смотреть было не очень интересно.

Есть эпизоды с шутками. Некоторые даже очень смешны.

Все же думаю, фильм рассчитан скорее на детей. Взрослые тоже могут посмотреть, но будет скучновато.