Отзыв:

Увлажнения недостаточно, но оказался полезным во время жары и духоты

17.06.2014
Дата: 24.07.2016
Достоинства: Доступная цена, хорошо подходит для использования в жару
Недостатки: Очень слабое увлажнение, когда крема мало, дозатор бесполезен

Крем Librederm «Витамин Е» можно приобрести в аптеках, как и многие другие средства данной марки.

Флакон небольшой, объемом 50 мл, цены – от 160 до 260 рублей, зависит от аптеки.

Крем продается в коробочке. На обратной стороне её имеется состав (он есть и на самом флаконе). Я не сильна в разборе состава, но, как мне показалось, опасных веществ в нем нет. По крайней мере, парабенов я не обнаружила. Если кто-то другого мнения – прошу поправить меня.

На упаковке также имеется информация о пользе витамина Е и лицитина.

Флакон цилиндрической формы, с дозатором, закрытым прозрачным колпачком.

Нажимается очень легко, выдает небольшое количество крема, я обычно добываю 2-3 порции.

Казалось бы, дозатор удобный, но когда крема осталось мало, он перестал выходить. Пришлось окручивать крышку и снимать крем с трубки. Оказалось, внутри крема еще достаточно, и я пользовалась им еще примерно месяц.

Крем совершенно белый, почти не имеет запаха.
Впитывается не мгновенно, но очень быстро. Пленки и жирного блеска не оставляет.

Я начинала пользоваться кремом Librederm «Витамин Е» зимой. В холодное время моя кожа сухая, склонна к шелушениям, ей не хватает питания.

Нанеся крем на лицо, я сразу поняла, что зимой для сухой кожи он бесполезен. Увлажнения, а тем более, питания я не получила. Оставила крем до теплых времен.

И вот, когда весна наступила, на коже исчезли шелушения, она стала нормального типа. Отмечу, что на некоторые средства у меня бывает аллергия – кожа на щеках краснеет и зудит.

Так вот, нормальной коже увлажнения тоже показалось недостаточно. После впитывания крема остается чувство сухости, ощущение, будто я намазалась просто водичкой. Наношу крем дважды, только после этого кожа успокаивается, хотя иногда просит и третьего раза.

Использую крем как дневной, т.к. на ночь он и вовсе будет слаб.
Да, кожа становится мягкой и приятной, но ощущение сухости и стянутости мне совсем не нравится.

Возможно, крем для лица Librederm «Витамин Е» подойдет для тех, у кого жирная кожа. Но для сухой и нормальной он увлажнения не дает.

Мне крем для лица Librederm «Витамин Е» оказался полезным только летом, когда было жарко и душно. При высокой влажности воздуха увлажнения коже от данного крема для меня было достаточно, в любое другое время крем был бесполезен. Зато во время духоты кожа, покрытая этим кремом хорошо дышит.

Рекомендовать буду, но с учетом перечисленных нюансов.