Отзыв:

Самая любимая колбаса

17.06.2014
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Вкусный, подходит для разных блюд
Недостатки: Цена довольно высокая
411-450 руб. за 1 кг

Хорошую колбасу найти не так легко при всем изобилии её на прилавках магазинов.

Любимейшей колбасой у нас является Европейский сервелат от Ромкор.

Продается практически во всех продовольственных магазинах. Цены – от 411 до 450 рублей за 1 кг.
Сервелат упакован в вакуумную упаковку, пленку. Колбаска в виде горбыля. Запакован герметично. Масса кусочка обычно бывает около 400 г, по цене выходит на 150-180 рублей.

Внутри под внешней упаковкой верхняя часть горбыля покрыта еще одним слоем пленки. Внутри содержится небольшое количество жидкости, всего несколько капель.
Пленка легко разрезается ножом. Колбаса розового цвета, с вкраплениями жира. Но жир не чувствуется, как это бывает в некоторых колбасах. Европейский сервелат от Ромкор очень нежный, излишней жирности в нем нет.
Вкус – ярко выраженный вкус копченой колбасы. Соленость есть, но нет пересола, после колбасы не придется бегать и пить воду цистернами.
Как я использую европейский сервелат? Вариантов множество. Иногда делаю бутерброды, особенно удобно брать их в дорогу – вкусно и сытно. Мой сын вообще готов питаться только этими бутерами и ничем другим.

Иногда готовлю солянку, поджаривая сервелат, нарезанный соломкой, в мультиварке.

Еще вариант – добавляю колбасу к макаронам. Сначала на сковороде немного поджариваю кусочки сервелата, потом добавляю отваренные макароны и еще немного жарю все вместе.

Кусочки сервелата добавляю в пиццу, никто не отказывается.

Мой кот с удовольствием ест европейский сервелат. Иногда кормлю им тритона, но для него выбираю кусочки, где нет жира.