Отзыв:

Черные точки где были, там и остались

17.06.2014
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Недорого
Недостатки: Не удаляет черные точки
1120 рублей за 5 штук

Черные точки на носу и подбородке являются бичом многих людей, в том числе, и меня. Средств от них много, но все они недостаточно эффективны. Хотелось бы за один прием не избавиться если от всех точек, то хотя бы осветлить их и уменьшить их количество.
В совместных закупках заказала маску Pilaten от черных точек.
Цена невысокая – 112 рублей за 5 пакетиков. Масса нетто – 6 г. Одного пакетика хватает на 2 раза. Если измазать все лицо толстым слоем, то можно и за один раз истратить. В общем, 6 г – это много.
Вскрытый пакетик хранила при комнатной температуре неделю. Своих свойств маска не потеряла.
Пакетик черный, небольшого размера, почти вся информация написана иероглифами, только название на английском.

Маска черного цвета, вязкая, липкая и тягучая, напоминает смолу. Запах трудно с чем-то сравнить, он почти не ощущается.

Итак, нанесла я маску на нос и подбородок. Пока она не высохнет, смыть её даже с рук очень трудно, но когда высыхает, снимается пленочкой.

Сохнет масса на лице примерно 20 минут. Затем я сняла пленку. Снимается она легко, без боли, правда, небольшое покраснение на лице остается, но это раздражение от того, что вместе с маской вырываются мельчайшие волоски. Их можно заметить на пленке. Я даже не знала, что лицо покрыто таким количеством волосков. Немного пятнышек от пленки остается на лице, их можно смыть теплой водой.

Волоски удалены. А вот черные точки где были, там и остались. К пленке не прилипла ни одна!
Я пробовала распаривать лицо перед нанесением маски, результат – 2 удаленных черных точки. Не впечатляет.
В общем, мои надежды избавиться от черных точек с помощью этой маски оказались напрасными.