Отзыв:

Посидим с друзьями, похрустим… кунжутом

17.06.2014
Дата: 12.11.2015
Достоинства: вкус, необычный для конфет
Недостатки: цена
более 500 рублей за 1 кг

«Старые друзья» - очередной шедевр от кондитерской фабрики АтАг.
Конфеты выпускаются двух видов – в зеленом и красном фантике.
Внешность конфет стандартная для АтАг, а именно – округлый купол со спиралевидным узором.

Корпус из темного шоколада. Он, хоть и темный, но не сильно отличается от молочного – сладкий, не горький.
Внутри конфет из зеленого фантика начинка белая начинка, из красного – коричневая.
В обоих видах друзей начинка содержит много кунжутных зернышек. Они придают конфетам невероятно кунжутный вкус. Вкусно и очень необычно для конфет, с кунжутом обычно ассоциируется либо хлеб, либо булочка.
Кстати, кунжут не дает прочувствовать вкус всего остального – шоколада и начинки. Но я точно поняла, что в белой начинке слегка улавливается привкус, ощутимый в любом белом шоколаде. И это хорошо, что кунжут его скрывает, т.к. этот привкус мне не нравится.
Какой можно сделать вывод. «Старых друзей» я безусловно рекомендую к покупке. Конфеты очень необычные, вот только цена может омрачить впечатление.
Все конфеты марки АтАг отличаются высокой ценой. Как и оригинальным названием, например,
Слеза мужчины, Мама Женя, Плотник Вася, Папа Коля, Кочегар Петя.