Отзыв:

Пластилин с ароматизатором

17.06.2014
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Красивая упаковка, конфеты выгладят привлекательно
Недостатки: Состав, пластилиновый вкус

Конфеты Truffo я покупала не сама, но, глядя на красивую упаковку, думаю, что вполне могла бы их приобрести.

Коробка довольно большая, но конфет внутри всего 200 г, хотя, смотрится, что их много.

Как и упаковка, конфетки красивые. Типичная для трюфелей куполообразная форма. Верхнее покрытие – шоколадная глазурь с дробленым арахисом. Выглядит аппетитно.

Внутри коричневая начинка.

Состав – прямо скажем, далеко не лучший. В изобилии растительные масла (пальмовое в том числе).

Можно не смотреть состав, чтобы понять, что пальмовое масло в конфетах есть. Стоит откусить – и оно себя выдаст с головой.

Конфеты жирные и полностью пластилиновые. Никакого вкуса шоколада или орехов. Правда, есть привкус еще чего-то. Похоже на нечто алкогольное, я так и не поняла, что именно дало такой привкус. В составе не нашла ничего похожего. Этот дополнительный вкус дает конфетам некую неповторимость, но на фоне жирности и пластилиновости эта неповторимость меркнет, и конфеты она не спасает.

В общем, Praline Truffo я не рекомендую. Слышала, что стоят он недорого, но даже ради низкой цены не советую их покупать, т.к. кушать пластилин неприятно.

Ирин-Ка
написала 27 марта 2018 в 09:41

а на вид кажутся такими вкусненькими, да и коробочка выглядит достойно, а на вкус оказались такой бякой

Melisandra
написала 27 марта 2018 в 13:10

А такие красивые на вид... Досада будет, если кто-то купит их в качестве подарка.

mary83s
написала 27 марта 2018 в 18:24

Выглядят аппетитно, жалко что не очень(

marina65
написала 27 марта 2018 в 23:02