Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Ничто не будет скрипеть!

17.06.2014
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Удобно использовать, долгий рок службы, недорогая
Недостатки: Не обнаружено
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Силиконовую смазку муж часто использует во время ремонта разных механизмов. Ему приходится возиться то в машинах, то в компьютерах, смазка нередко приходит на помощь.
Продается это средство в магазинах хозяйственных товаров и товаров для ремонта.

Флакон объемом 90 мл, маленький, легко помещается в руке. Он сделан из белой пластмассы, с передней и задней стороны наклейки с необходимой информацией.

Крышка – закручивающаяся, с острым носиком.
Дозатор (если можно так сказать) – тот самый острый носик с узким отверстием. Через него содержимое вытекает небольшими порциями.

Смазка – совершенно прозрачная жидкость, без запаха (хотя, животные запах чувствуют, принюхиваются). Смазка гуще воды, но все же скорее жидкая, чем густая. Поэтому удобно, что горлышко узкое. Через широкое отверстие смазка вытекала бы в слишком большом количестве.

Как использовать смазку? Кроме смазки деталей механизмов, в повседневной жизни средство пригодится для смазки петлей дверей, чтобы они не скрипели. Я сама без труда использую её при возникновении неприятных скрипов. Смазываю петли и межкомнатных дверей и дверец шкафов.

Узкий тонкий носик и здесь очень удобен. Оно легко добирается до места смыкания петель, и смазка попадает туда, куда нужно.

Наливаю в петлю несколько капель. После этого дверь несколько раз открываю-закрываю, чтобы распределить средство по петле, и скрипа больше нет.

В отличие от масла силиконовая смазка служит дольше, не пачкает петли, не собирает пыль. Подтеков не образуется, т.к. смазка попадает именно внутрь петли, а не стекает снаружи.

Использовали смазку и на дверной защелке в деревенском доме. С тех пор прошло около двух лет, температуры были от +40 до -40, защелка до сих пор не скрипит, значит, смазка еще действует.