Отзыв:

Нестрашное чудище и глупые герои

17.06.2014
Дата: 20.08.2018
Достоинства: Есть пугающие эпизоды; интересно, как закончится
Недостатки: Некоторые моменты не раскрыты; нестрашно, глупые герои
Рейтинг: -1

Я не очень люблю фильмы про разных ...–менов, но люблю ужасы, поэтому смотрю то, что есть. Вот и "Слендермен" (2018) я не пропустила.

Группа девочек-подростков посмотрела в Интернете видеоролик, якобы, вызывающий существо, которое позже заберет вызвавших в другой мир. Понятно, что никто не верит в эту ерунду, но вскоре начинают происходить странные вещи.

Как и во многих американских фильмах, герои не отличаются умом и сообразительностью, поэтому им становится все хуже и хуже.

Атмосфера гнетущая, и она усиливается соответствующей музыкой. Постоянно присутствует ожидание, что вот-вот вылезет чудовище или произойдет еще что-то страшное. Но увы, не происходит… По-настоящему страшный момент в фильме только один, и еще 2-3 могут немного пощекотать нервы.

Странно, что не показали, что случилось с одной из подруг, хотя судьбу других освещали во всех подробностях. Что случилось с парнем одной героини – также остается загадкой. Догадаться, конечно, можно, что он тоже посмотрел ролик, но напрямую этого не сказано.

Само чудовище в кадр не попало, если не считать бледного пятна где-то вдали. Его образ ясен только из рисунков, мелькавших на экране.

В целом фильм "Слендермен" (2018) нестрашный, герои глуповаты, но все же смотреть его мне было интересно, по крайней мере, раздражения не вызывал. Хотя, финал несколько разочаровал.