Отзыв:

Забавная зубная щетка и прекрасная паста

17.06.2014
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Хорошо чистит, необычно выглядит, приемлемая цена, приятный вкус, паста экономно расходуется
Недостатки: В микросхемы попадает вода, светодиоды выходят из строя, мягкая щетина

Комплекс фитодинамической терапии Longa vita я решила купить только из-за того, что в зубную щетку встроены светодиоды. Как ребенок, «клюнула» на интересную игрушку.
Комплекс мне достался по акции, цена – 200 рублей. Без скидки – 325. Возможно, без скидки я бы и не стала его покупать.
Щетка и паста упакованы в коробочку.

Щетка черного цвета с синими резиновыми вставками. На ней кнопочка, включающая и выключающая светодиоды. Два красных находятся среди щетины, один синий – на обратной стороне щетки, на подушечке для чистки языка. Ручка щетки откручивается, внутри 3 маленькие круглые батарейки.
Честно говоря, не очень верю, что светодиоды помогают уничтожать микробов, но выглядит очень заманчиво. Детям это должно нравится.

Мне щетинки показались слишком мягкими. Сыну щетка понравилась, он ей и пользуется. Правда, примерно через месяц использования я заметила, что светодиоды горят, хотя щетку никто не трогал. Разобрали, оказалось, внутрь попала вода, батарейки заржавели… В общем, сейчас светодиоды совсем не работают. На сегодняшний день щетка в использовании около двух месяцев, щетинки заметно поистрепались. Скоро нужно ее менять.
Теперь о пасте. Она в тюбике черного цвета с рисунком в виде цветка эхинацеи. Паста представляет собой темно-зеленый гель. Содержит хлорофилл и экстракт эхинацеи. На вкус мне напоминает орехи. Необычный вкус, мне понравился. Пенится очень хорошо, расходуется экономно. Зубы после чистки этой пастой гладкие, как отполированные. От пасты я в восторге, думаю, еще не раз ее куплю.