Отзыв:

Как попробовать несколько арахисовых паст за один прием? Купить набор пробников!

17.06.2014
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Несколько видов паст в одной коробке, вкусно, хороший состав, недорого
Недостатки: Пасты прилипают в нёбу
172 руб. 50 коп.

Недавно я обнаружила, что несколько видов ореховых паст можно попробовать, купив коробку с пробниками. Именно о таком наборе я сейчас и расскажу.

Место заказа: совместные закупки.

Упаковка
Коробочка из тонкого картона, верхняя часть которой прозрачна, видны находящиеся внутри баночки. Коробочка симпатично перевязана ленточкой, выглядит презентабельно, поэтому её не стыдно будет преподнести в подарок.

Состав и калорийность указаны на этикетке на дне коробки.
Состав у всех паст натуральнее некуда. Это арахис с разными добавками. Вместо сахара использован сироп стевии.
Калорийность у всех продуктов огромная, разница небольшая, в среднем – около 550 ккал.

Баночки
Это прозрачные пластиковые соусницы, в таких часто бывают пробники разных продуктов (не только пищевых).

Масса содержимого: 30 г

На каждой баночке имеется наклейка с названием пасты, так что, не перепутать, где что.
Закрываются баночки довольно плотно, хоть и не имеют защелки. Но все-таки, крышки не герметичные, поэтому из всех баночек по пути вытекло немного масла, и они снаружи были жирными. Перед употреблением я их протирала салфеткой.

Пасты
Изначально все пасты были двухфазными. Густая масса – на дне, сверху – жидкая прослойка масла. Я все их перемешивала до однородного состояния. На фото запечатлела их до перемешивания и после.

А теперь расскажу о каждой пасте поподробнее.

Арахисовая паста с какао
Самая темная из всех видов паст. Коричневая.
Вкус не похож на какао. Он сладковатый, с горчинкой. Какао тут больше напоминает горький шоколад, чем обычное какао.

Арахисовая паста с корицей
В коричневой масса видны мельчайшие темные крупинки измельченной корицы. Во вкусе корица ощущается.
Общий вкус – сладкий и коричный. Теплый, согревающий вкус :)

Арахисовая паста медовая
Одна из самых вкусных паст не только из набора, но и вообще из всех существующих. Очень приятный, нежно-сладкий вкус.

Арахисовая паста с кокосом
Паста также сладкая, содержит кокосовую стружку. Кокосовый вкус чувствуется, но несильно. Тоже очень понравилась.

Арахисовая паста мягкая сладкая
Как и медовая, понравилась мне больше всего. Трудно сказать, какая из них лучше. Раньше я пробовала соленые арахисовые пасты, поэтому сладкий вкус меня удивил. Я бы сказала, что данная паста соответствует моим детским представлениям об арахисовой пасте. Когда я смотрела, как Чип и Дейл в мультфильме сходят с ума по пасте, я представляла, что вкус у нее именно такой.

Одна общая деталь для всех паст – прилипание к нёбу. Это, кстати, относится не только к пастам из этого набора, но и ко всем другим ореховым пастам. Масса налипает на нёбо, немного на дёсны, из-за этого пасты не очень приятно кушать.

В остальном пасты из набора мне очень понравились. Удивил их сладкий вкус и порадовал натуральный состав.