Отзыв:

Джем, в котором всего 3,2 калории! Но стоит ли он того?

17.06.2014
Дата: 31.10.2017
Достоинства: Низкокалорийный
Недостатки: Химический вкус, состав, цена

Как все любители сладостей, я хотела бы, чтобы в них был минимум калорий. И вот я нашла сладость-мечту в совместных закупках.

Это низкокалорийный джем Невинные сладости. Было представлено несколько вкусов, я выбрала банановый, т.к. ну ооочень уважаю этот вкус. К тому же, было интересно посмотреть, как выглядит банановый джем.

Баночка небольшая, 350 г, пластиковая. Оформление в стиле минимализма.

Состав слегка шокирующий. На последних местах – диоксид титана и сорбат калия. Правда, я почитала о них, пишут, что безвредные. Но, подозреваю, что и пользу они не принесут.

А от бананов в составе один ароматизатор… Печалька…

Калорий – всего 3,2 в 100 г. Сказочно, не правда ли?

Джем ярко-желтого цвета, по консистенции – ну вылитый кисель. При поедании чувствуются мелкие, как пыль, крупинки, за счет этого масса напоминает крахмал, растворенный в воде.

Вкус банана есть и довольно сильный. Но банана явно химический. Есть можно, но после еды остается невероятно долгое и невероятно противное послевкусие.

Я, конечно, постепенно съем этот джем, но покупать еще раз не буду и никому не рекомендую. Да, он действительно низкокалорийный и подойдет тем, кто сидит на диете. Но этот химический вкус… Хотя, возможно, те, кто себя ограничивает, решат, что лучше такая сладость, чем вообще никакой.