Отзыв:

Поможет сузить поры и очистить черные точки, но лучше использовать летом

17.06.2014
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Недорого, состав, хорошо очищает кожу
Недостатки: Не для ежедневного использования слишком жесткий, не эффективен зимой
58 рублей 60 копеек

Таинственный гоммаж я заказала в совместных закупках вместе со скрабом Имбирная сакура.
Планировала нанести решающий удар по черным точкам, и вообще улучшить состояние кожи лица.

Вообще, гоммаж – это средство, похожее на скраб, но более деликатное.

Гоммаж Organic Shop "Утренний кофе" находится в пластиковой тубе объемом 75 мл. Приобрела я его за 58 рублей с копейками.

Крышка откручивается, но её можно открыть и без откручивания, путем откидывания.

Через отверстие в крышке добываем гоммаж. Он белого цвета с коричневыми скрабирующими частицами. Их очень много, и они довольно крупные.

Запах не имеет ничего общего с кофе. Не скажу, что он неприятный, но и наслаждения не вызывает. Вообще, аромат слабый, почти не ощущается.

Использовать гоммаж можно ежедневно, согласно инструкции на тюбике.

Я пробовала применять его именно так – каждый день, во время принимания ванны.

Однако, гоммаж оказался не таким мягким, как можно подумать. Абразивные частицы действуют как скраб. Они не травмирую кожу, но все же они жесткие, и я перестала использовать гоммаж ежедневно.

Какой же результат я заметила?
Если использовать гоммаж самостоятельно, результат мало заметен. А вот если применять еще и скраб, то черные точки становятся более светлыми, поры сужаются.
Особенно эффективно средство в теплое время года. Летом кожа моя нормального типа. На носу поры расширены, после применения гоммажа они стали менее заметны.

Зимой кожа у меня склонна к сухости. Поры и без того сужены, поэтому от гоммажа толк вовсе не заметен.
Пока я его практически не использую, возобновлю применение летом.

Итог: при регулярном применении гоммаж способен сузить поры и очистить черные точки, хотя и неполностью.

Просто Влада
написал 10 января 2016 в 11:20

Что-то новенькое для меня)

Кхалиси
написала 10 января 2016 в 12:07

классное средство

EkaterinaFilimonova
написала 10 января 2016 в 12:28

Я почти каждый день им пользуюсь, мне очень нравится, и очищает, и матирует, и несильно сушит.

Jysen
написала 10 января 2016 в 14:43

Тоже считаю, что такие средства не подходят для ежедневного применения.
Надо взять на заметку этот скраб-гоммаж! Качество у этой фирмы вроде неплохое и цена хорошая)

Удивительная Рядом
написал 10 января 2016 в 15:04

Гоммаж, скраб и пилинг - это одно и то же. Гоммаж - из французского, а пилинг и скраб - синонимы из английского. Так что если гоммаж при себе требует ещё и скраб, то грош ему цена в базарный день.