Отзыв:

Поможет разгладить кожу в проблемных местах, но только совместно с массажом

17.06.2014
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Подходит для массажа, недорого, способствует выравниванию кожи
Недостатки: Не эффективна самостоятельно. Неприятный запах
77 рублей 52 копейки

Часто покупаю разные средства для борьбы с целлюлитом, т. К. проблемные зоны у меня проблемны, а хотелось бы максимально выровнять кожу.
Вместе с шок-гелем «Slim Up» от Маграв я заказала в совместных закупках выравнивающую антицеллюлитную стрейч-сыворотку этой же марки.
Баночка круглая, объемом 250 мл. Цена невысокая – 77 рублей 52 копейки.

Крышка откручивается, под ней – мембрана белого цвета, защищающая содержимое банки.
Сыворотка внешне очень похожа на крем для тела. Она розового цвета. Запах неприятный, химический, даже не понятно, чем конкретно пахнет, но, к счастью, он настолько слабый, что неудобств не доставляет. Поэтому не буду из-за него снижать оценку.

Консистенция сыворотки нежная и приятная, она довольно густая, как сметана.
Распределяется по коже легко. На первый взгляд она кажется жирной, но впитывается очень хорошо и не оставляет жирной пленки на поверхности кожи.

Использую сыворотку для массажа пластикантными банками.
Я не верю в чудеса и в то, что крем может эффективно бороться с целлюлитом, поэтому стала делать массаж проблемных зон банками.
Сывортка хорошо подходит для массажа, т. К. имеет жирную консистенцию. Банка легко скользит по коже, массаж получается эффективным и безболезненным.
После массажа банками втираю остатки средства в кожу руками. Кожа становится слегка красной, чувствуется небольшой разогрев, выделяется испарина, т.е., лишняя жидкость выводится, за счет этого и происходит уменьшение апельсиновой корки. Кожа действительно становится более упругой и гладкой, но основная заслуга в этом не стрейч-сыворотки, а пластикантных банок. Поэтому могу рекомендовать её только в комплексе с массажем. Самостоятельно сыворотка не окажет желаемого эффекта.

SvetaGera89
написала 30 июня 2015 в 05:48

Я тоже не верю в такие крема, но в комплексе результат вполне возможен.

oquarius
написал 30 июня 2015 в 09:15

да, да, только с массажем или обертыванием

Веста
написала 1 сентября 2015 в 15:47

Нет пользы конкретной от этих кремов, это что разве в комплексе и то, только как уход за кожей, не более.

oquarius
написал 1 сентября 2015 в 16:04