Долговечность
Отзыв:

Нравятся мне индийские огурцы :)

17.06.2014
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Хорошее качество, приятные цвета, "дышащая" ткань
Недостатки: Маломерит, несимметричный рисунок на спине
Долговечность

Блузку СанРайс я заказала в совместных закупках, когда вдруг обнаружила, что у меня практически нечего надеть в относительно прохладную погоду. Вещи в основном либо теплые, либо совсем легкие. Хотелось легкую блузку с длинным рукавом.
Приглянулась мне блузка светлого цвета, белая с рисунком из индийских огурцов, нижняя часть блузки и рукавов в голубых тонах.

Цена – 456 рублей.
Состав ткани: вискоза 95 %, эластан 5%.

Заказала 46-й размер (хотя по моим параметрам ОГ 80, ОТ 70, ОБ 94 см, размер у меня 44-й). Размер на этикетке – 164-92. Уже не помню, что мне подсказало заказать 46-й размер. В итоге, и он мне показался маловатым. Хотя, возможно, фасон именно так и задуман – облегающий. Но мне хотелось бы посвободнее.

Ткань на ощупь очень приятная, мягкая и нежная, вообще вискозу люблю именно за мягкость.
Дина блузки 62 см. Рукава длиной также 62 см, верх рукавов более узкий, но свободный, книзу рукава расширяются, образуя подобие фонарика и заканчиваются узкой окантовкой.

На шее вырез округлый, завязан на бантик из лямок, которые являются продолжением окантовки.
Все швы качественные, нет ни торчащих ниток, ни непрошитых мест.

Единственное, что мне не очень понравилось в качестве – рисунок на спине несимметричный. На передней части принт тот же самый, но смотрится гораздо симпатичнее, т.к. соблюдена симметрия.
В целом блузка мне нравится, ткань хорошо пропускает воздух, кожа «дышит». Блузка легко гладится, после стирок не изменила форму, не «села» и не полиняла.
Хотелось бы, конечно, чтобы она была чуть пошире, но это уже издержки заказов через Интернет – бывает, что размер не соответствует ожиданиям.