Отзыв:

Не оправдал моих ожиданий

17.06.2014
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Приятный запах, доступная цена, делает кожу гладкой
Недостатки: Слабо очищает черные точки
58 рублей 60 копеек

Скрабы для лица – вещь нужная, однако, подобрать подходящий бывает не так легко. Однажды увидела в совместных закупках скраб Organic Shop "Имбирная сакура", марка, вроде бы, внушающая доверие, поэтому я заказала. Тем более, что цена более чем доступная – 58 рублей 60 копеек за тюбик объемом 75 мл.

Тюбик самый обычный, дизайн простой, но привлекательный – розовые цветы на белом фоне. Крышка черная, видимо, для контраста, с откидывающейся нижней частью. На неё можно поставить тубу.

Дозатора нет, средство выходит через узкое отверстие в крышке.

Скраб – это масса белого цвета, если приглядеться, заметно, что он слегка розоватый.

Запах прекрасный, он похож на аромат розы и одновременно на цветущую вишню. Запах не химический и ненавязчивый.
Скраб содержит много мелких абразивных частиц белого цвета.

Консистенция его напоминает крем, он не густой, но не настолько жидкий, чтобы стекать с лица.
Наношу скраб на кожу лица, когда принимаю ванну, после того, как умоюсь. Слегка массирую, особенно уделяю внимание носу и подбородку, где множество упрямых черных точек.

После массирования смываю водой.
Использую скраб раз в неделю, иногда – раз в 2 недели.
Возможно, у меня слишком глубокие черные точки, а, может, скраб не очень эффективен, но полностью очистить поры он не способен. Да и вообще результат не настолько хорош, как я рассчитывала.

Да, кожа после скраба гладкая и приятная, но черные точки не исчезают. Они осветляются, но это замечаю только я, и то, если внимательно присмотрюсь в зеркало.
Понимаю, что черные точки одним скрабом не уберешь, поэтому использую и другие средства, но от Organic Shop "Имбирная сакура" я ожидала большего.