Отзыв:

Кокосовое мыло оказалось и без изюминки и без кокосинки…

17.06.2014
Дата: 08.01.2016
Достоинства: хорошо отстирывает, красивая упаковка, состав
Недостатки: нет запаха кокоса

Хозяйственным мылом я пользуюсь крайне редко. Но однажды увидела в совместных закупках кокосовое хозяйственное мыло от мыловаренной компании СпивакЪ.
Я представила, что мыло, должно быть, божественно пахнет кокосом, и я буду использовать его не для стирки, а для мытья, буду мыться им сама.
Заказала.
Цена мыла – 46 рублей.
Масса - 100 г +/- 10 г (так указано на упаковке, честно говоря, я не взвешивала).

Упаковано мыло в крафт-пакет. Смотрится очень неплохо, чувствуется стиль, даже подарить не стыдно.

Еще до того, как распаковать мыло, я почувствовала, что запаха кокоса нет. Вернее, не почувствовала вообще никакого запаха. Меня это немного смутило. Когда раскрыла мыло, окончательно поняла, что запаха кокоса нет… Мыло очень слабо пахнет простым мылом. Можно даже сказать, что запаха оно не имеет.
И этот факт меня очень огорчил, я так надеялась понаслаждаться кокосовым ароматом… Эх! Не сбылось…
Мыло – аккуратный брусочек белого цвета со слегка заметными крапинками еще более белого цвета.

Пробовала отстирывать им пятна – кровь, краску для волос. Отстирывает, но я бы не сказала, что результат супер. Не хуже и не лучше, чем обычное мыло. Но, например, мыло Антипятин, отлично отстирывающее, хотя бы стОит намного дешевле.

Пробовала стирать кокосовым мылом в стиральной машине. Терла его на терке, и стружку забрасывала в барабан. Отстирывает оно хорошо.
Белье после стирки очень мягкое. От порошка без кондиционера так не бывает.
Прополаскивается, вроде бы, неплохо, но во время глажения, при нагреве утюгом, белье начинает пахнуть хозяйственным мылом, что не есть гут.
Рекомендую ли я мыло? Пожалуй, да, ведь, оно не плохое. Но есть ли смысл его заказывать, если главной изюминки – кокосового запаха – нет?..

Веста
написала 8 января 2016 в 16:21

Мне вот тоже показалось, что это мыло должно просто благоухать кокосом....

Гармония
написала 8 января 2016 в 17:05

Оно ведь сделано на основе кокосового масла, как и многое другое натуральное мыло. По этой логике они все должны бы пахнуть кокосом)) следовательно, омыленное масло не пахнет... Цена приятно удивила! Здорово Вы придумала- добавлять при стирке стружку! Наверное, тоже попробую. Главное-можно даже детские вещи стирать без вреда для здоровья, так что неудивительно, что оно чуть дороже, чем мыло из маркета с супер-составом))